Показать сообщение отдельно
  #2772  
Старый 03.02.2023, 11:53
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Пару лет назад я уже постил в этом треде tricot так вот за эти пару лет они мало того что стали моей любимой группой так еще и нарелизили тонну всего.

Для меня tricot это тот редкий случай когда я в восторге от каждого элемента музыки. Обычно я обращаю внимание только на вокал там или максимум гитару/бас, но здесь я кайфую и от странных пиликаний Киды, и от прыгучего баса Хирохиро, и от жирнющих сбивок Йошиды и от всех их голосов тоже.

Если первые 3 альбома торико были +- похожи друг на друга, то с 2020 года они начали экспериментировать с разными звучаниями выпустили несколько разных релизов.

Первым был 10, он в целом похож на вышедший тогда же маккуро, разве что чуть более попсовый. Весь альбом я готов слушать каждый день на репите и на нем мои любимые баллады laststep и 幽霊船
Скрытый текст - 10:

Watch on YouTube

Watch on YouTube





Следующим в 2021 был jodeki. На нем группа ближе всего подошла к совсем уж поп-року, и меня это совершенно не волнует потому что песни вроде kayoko или hitoyasumi каждый раз разносят меня в щепки
Скрытый текст - kayoko:
Watch on YouTube



Странным образом на jodeki затесалась super summer которая где то на грани постхардкора ходит.
Скрытый текст - supa sama:
Watch on YouTube




А в этом году вышел fudeki. Если jodeki был самым попсовым альбомом, то fudeki наоборот самый странный во всей дискографии. Тут вам то нойз рок, то речитатив под гитарное пилилово с сэмплами тошноты, то вообще ремикс. Обожаю.

Скрытый текст - .:
Watch on YouTube



И это далеко не все что участники сделали за эти пару лет. Иккю держит бренд одежды и поет в Genie High, у Хироми своя группа где она играет шугейз 90х, говорят Кида тоже что-то делает но я здесь остановлюсь и скажу что я гоняю tricot последние пару лет без перерыва и не собираюсь останавливаться.
Ответить с цитированием