Показать сообщение отдельно
  #2771  
Старый 25.01.2023, 10:11
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
В последний год я прочно вернулся к истокам, большая часть, того, что я слушаю и / или покупаю (а эти множества не всегда пересекаются по разным причинам) принадлежат к нескольким видам условно-экстремальной музыки.

Между визгами пьяного бати и сексуальным насилием над пылесосом существует такой прекрасный стиль шумовой музыки, как пауэр-электроникс.

Большая часть образцов жанра для нормальных ушей не предназначена, но есть два примера того, что даже такая музыка может быть удобоварима, не теряя при этом своей привлекательности и для людей вроде меня.

Скрытый текст - [Haus Arafna] - Colony Collapse:
Watch on YouTube



Haus Arafna - дуэт, который является почти что лицом немецкого лейбла Galakthorrö. Это контора знаменита тем, что умудрилась поставить крикливый и музыкальный как отбойный молоток жанр на рельсы чего-то вроде минимал-синта или даже синтипопа. И все это обтянуто БДСМ-шмотьем, которое отсылает уже не Pure Питера Сотоса, но еще и не к безвкусному фетишизму кинки-вечеринки для херок. Хотя местами мне даже понятно, почему отдельные издания ставят их на одну ступеньку с чем-то вроде Velvet Acid Christ.

Скрытый текст - You Don't Believe Me:
Watch on YouTube



Это трек от них же, но менее "грязный", например.

Пример второй уже ближе к катакомбам.

Нам нужен трек forever nameless. Отдельно, к сожалению, не нашел, но таймкод там на правильном месте.

Финн Самми Кеттунен больше известен как участник Ride for Revenge. Шутка, не известен. О существовании самих Ride for Revenge знают только слушатели блэка, и то, по моему опыту, из числа задротов. Оно и не удивительно, потому что микс из нойза, дэт-дума и блэка по умолчанию мало кому зайдет даже при условии наличия хронической контузии. Помимо этого, Кеттунен играет (ал) замечательную музыку еще в Flooded Church of Asmodeus, Ritual Violence и дофига, дофига где.

Will Over Matter тоже не самая дружелюбная музыка, но если вам нравятся мрачные тяжелые полуэлектронные полотнища - почему бы и нет. С той поправкой, что этот оккультный финский дабстеп (не мое определение, но мне нравится) чуть более шумный и гнетущий, и чуть менее театральный, чем усредненный саунтрэк для хоррора.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 25.01.2023 в 12:36.
Ответить с цитированием