Показать сообщение отдельно
  #4210  
Старый 18.07.2020, 14:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
итак, как и обещалсо, здесь будет обширный пост про синематографии, попавшие в последнее время в мое поле зрения

Скрытый текст - Смерть Сталина:
ну, этот фильм я посмотрела на самом деле уже давненько, но решила, что он вполне заслуживает пары слов. Потому что как по мне он весьма хорош.

Это. Бесславные. Ублюдки. Совьет. Едишон. Со всеми вытекающими из этого ништяками и недостатками. Только вместо Альдо Рейна тут Nikita Khrushchev, вместо Ганса Ланды - tоvarishch Beria, а вместо Жида-Медведя - Field Marshal Zhukov в исполнении Люциуса Малфоя один хрен никто не помнит имя самого актера

я знаю, вы уже точно видели эту гифку, потому что я сую ее везде, где можно и нельзя, но на это можно смотреть бесконечно, поэтому посмотрите еще раз XD



Вот эти несколько секунд, собсна, с лихвой наиболее выпукло демонстрируют все, что вам надо знать о характере этого фильма в целом и роли в нем конкретно товарища Жюкова) Правда, тут не снимают скальпы и не вырезают плохишам серпы и молоты ножом во лбу, но тоже занятно отжигают. Во всех смыслах этого слова

Таким образом, если вам в принципе нравится жанр "ОЛОЛО-Турбо-Альтернативная история" в кино, если у вас крепкие нервы, если вам норм черный юмор и некоторая карикатурность, не чужда самоирония, а маленькие рубиновые ягодки с болот вы можете жрать горстями без сахара ни капельки не морщась - бежать-смотреть-обмазываться.

Если вас всерьез беспокоят вопросы исторической достоверности, пиетета к значимым историческим персонам и вы нежно любите все советское (а может даже считаете себя коммунистом или сочувствующим) - этот фильм причинит вам боль уже одним фактом своего существования. Этот фильм - зло, он ужасен, бегите от него без оглядки!



Скрытый текст - Кролик Джоджо:

Еще один незаслуженно не добравшийся в свое время до широкого зрителя прекрасный фильм. Честно говоря, складывается впечатление, что теперь показатель качества, оригинальности и неординарности проекта - это если фильм идет единственным ночным показом в полутора кинотеатрах, а лучше - не добрался до широкого проката вовсе.

Изначально я ожидала что-то уж совсем упоротое, потом ожидания сменились на сорт оф "разухабистые бесславные ублюдки пополам с типичными ходами из реальных упырей". На самом деле это оказалась милая, красочная и добрая история про взросление в условиях крайне специфических обстоятельств, удивительно близкое по настроению к французской новой волне, вернее, тем ее образцам, где лейтмотив поведения персонажей в любой ситуации - "пренебречь, вальсируем!". Прям как в "На последнем дыхании", ну вот мне так показалось.

Если вы рассчитываете на этом фильме всласть погыгыкать, то у вас будет такая возможность, но потом сия лента хорошенько так даст вам под дых, потому что это драма с элементами трагикомедии, а не чистая трагикомедь.

Ну и это, если кто-нибудь когда-нибудь скажет вам, дескать, Кролик - это тупой фильм про пародийного гитлера (подразумевая нечто в духе характерных творений Саши Барона Коэна) - хорошенько отпинайте этого индивида, а затем от души помочитесь на него, я разрешаю =_=



Скрытый текст - Моритури:

Нет, это не кино про японских девочек, топящих за мори-стайл, это то, что бывает, когда хочется посмотреть норм фильм с Юлом Бриннером, но "Великолепную семерку" и "Мир Дикого запада" ты уже видел, а к Бриннеру-фараону пеплуму на 3 часа 40 минут чот пока морально не готов.

И тут вдруг мы видим вот это великолепие:
Watch on YouTube


знаете, посоны, я когда вижу у фильмов старых такие вот трейлеры, я всегда стараюсь посмотреть, даже если из каких-то источников знаю, что фильм так себе. Потому что это НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО™ заманухи.

Ну, фильм норм, бриннер как всегда прекрасен, хыщ, пыщ, напряженные интриги, противостояния, шпионские страсти, потасовки, морские бои и даже одна симпатичная бабень для квоты наличествует. Словом, смотрибельно еще как.

Но вот брандо... Дело в том, что мы смотрели фильм без дубляжа, и... товарищи киноманы, подскажите, этот кумир миллионов во всех своих фильмах разговаривает так, будто держит зубами конверт со своим гонораром, и если он добавит хоть немного громкости голосу, или, прости госпади, поддаст артикуляции, все честно заработанное улетит в канализацию?
Ну это же кабздец ваще! >_<



Скрытый текст - Ультраамериканцы:

Как-то давно слышала такую тему, что, дескать, спецслужбы обрабатывают население так, что некоторые люди могут быть типо как зомби в спящем режиме, а если произнести определенный набор фраз, то человек как бы "включается" и может вытворять такое...

Короче, оказалось, что это международная байка, и ей во всю вдохновляются кинематографисты. Еще один фильм, где Кристен Стюарт может в эмоции, но по мне тут как-то многовато соплей. Очень запомнился еще Злодейский Злодей - эдакая премиленькая говнидушка, но я подозреваю что усилиями актеров дубляжа в немалой степени. Ну, что еще - киноцукенберг красиво машет руками и ногами, хыщ, пыщ, ололо, все дела. Очень хороша сцена разноса полицейского участка. Под впечатлением от просмотренного захотелось заценить "Нападение на 13-й участок", а еще - "Боже, храни Америку", он помясистее в плане философского смысла вроде должен быть при сходном уровне экшона.



Скрытый текст - Призрак в доспехах:
Как вы знаете, этот фильм вышел еще в 17 году, но я посмотрел его только сейчас. Не потому, что я слоупок, а потому что я три гребаных года тушил свою жопу от их проклятого кастинга!

Годы прошли, страсти поулеглись, я даж приобрел оригинальную мангу существование которой официально не признаю XD и решительно бросился во все тяжкие, шобы твердо заглянуть в глаза своему страху. И то, что я вам скажу, вас щас точно шокирует.
Присядьте.


Это хороший фильм.

Это хороший фильм, хороший киберпанк, он, пожалуй, лучше Алиты и уж тем более лучше занудных приключений репликантов с джаредом лето в переложении дени вильнева (вообще по-моему наличие джареда в фильме - 70% гарантия, что он так себе. летоманы, простите) Только вот это не призрак в доспехах, это уже что-то другое. Он взял от оригинального фильма 95 года образы, визуал, некоторые повороты и события, но в итоге пошел своим путем. В сочетании со скрупулезнейшими, реально охрененными визуальными цитатами из оригинала (манги в моей вселенной все еще не существует, понятненько?)), впечатление иногда реально такое, будто кто-то хакнул тебе мозг. И вот все там на такой грани: призрак - непризрак, Мотоко - Немотоко (она тут ваще сраный кот шредингера: (спойлер!) как бы не мотоко, но при этом мотоко, но при этом не та).

В целом к фильму у меня никаких серьезных претензий нет (слышали про массовое таяние льдов в Арктике? вот какова цена за это!). Но его просто изначально следовало назвать как-то иначе. "Храм киборга", например. Это же не призрак в доспехах, это, фактически, фильм по мотивам, и вот в этом качестве он норм. Да, это неуместно с точки зрения маркетинга и продвижения ленты, но сколько беззащитных арктических ледников можно было спасти от таяния!



Скрытый текст - Короткая ночь стеклянных кукол:

Слышали когда-нибудь про фильм "Нападение помидоров-убийц"?
Так вот, это его приквел, тщательно замаскированный под джалло. Офигеть как тщательно замаскированный, но нас не проведешь! Если не верите - включите сразу на 37 минуте.

Главных интриг в фильме три: всегда ли медики (спойлер) по три часа реанимируют абсолютно бездыханных чуваков; на кого больше похож Жан Сорель - на Генри Кавилла или Дона Джонсона (рассудите нас! XD) и какое отношение ко всему этому имеют ночные стеклянные куклы.

Смотреть ради сочной Барбары Бах в ультракоротком платьице с блестящими висюльками и какой-то еще блондинистой эпизодической бабы. N.B. Ради сатанинской оргии в конце смотреть с осторожностью, предварительно привившись обнаженной женской натурой из "Солнцестояния" Ари Астера

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.07.2020 в 15:28.
Ответить с цитированием