Показать сообщение отдельно
  #2249  
Старый 16.12.2015, 22:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Лестница Иакова"
(Jacob's Ladder/1990)



Ещё один странный фильм из просмотренных. Интересный, но странный. Вообще не очень люблю фильмы с библейским подтекстом, но тут это как-то ненавязчиво было, не раздражало.
Фильм повествует о человеке, воевавшем во Вьетнаме и о том, что происходит в его душе и разуме после. Как он переосмысливает свою жизнь, порой, всё больше запутываясь в ней. Жизнь со своими ангелами и демонами. Много мистики и драматизма. Переживаний и терзаний. Тим Роббинс отлично смог передать всё это, его игра безупречна.
Понравился приём с судорожно трясущейся головой, словно чудовищный припадок охватил тело персонажа. На самом деле жутковатое зрелище. Вообще весь фильм пропитан мистическим ужасом. По началу вроде бы всё обычно и просто, но чем дальше погружаешься в сюжет фильма, тем больше появляется странностей и непонятностей. А в конце так и вовсе всё становится похожим на бред сумасшедшего. Для меня лично концовка была неожиданной, чего греха таить, запуталась я в сюжете, но потом всё же истинна открылась и мне.
Хороший фильм для ценителей подобного жанра с хорошо подобранным актёрским составом и мистической направляющей, стоящий просмотра.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием