Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 06.09.2016, 00:16
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Красный сокол, хм.
Все что нужно, для "дожить до финала" - это подправить ваш текст.
То, за что я отчитал вас - легко переписать.
Вот, Dimitrys "Презирающие имя" показывает легкую эротику в канве мягкого художественного текста.
А Кэп "Сон в руку" - напротив показывает эротику в антураже жесткого мира и такого же подхода к повествованию.
Чудный ник "Щепотка кардамона" в жестком мире обошелся романтичной эротикой.
Проанализируйте их подход и ваш.
Поймете, почему ругал вас за пошлость, как святоша, и ни слова не сказал ни Кэпу ни Дмитрусу, ни Нику на ту же тему.

Удачи.
Текст имеет потенциал, боритесь за него.
То, что вы написали в основном я исправлю. Хотя, наверно, вы не на все слабые куски указали. Все равно что-то останется.

А что касается претензий к эротике, я не знаю, как это исправлять, если честно. У меня нет понимания, почему вы считаете это пошлым. Я понимаю, что женщинам не нравится, что мужчина так приземленно мыслит в отношении них. Но вы, мужчина, должны же понимать, что в тексте от первого лица, мужчина за 30 мыслит именно так, а не какими-то воздушно-карамельными образами? Да, он может любоваться звездами, самолетами, которых любит больше всего на свете. Но женщина у него вызывает именно такие чувства - простые, даже примитивные. Он ее хочет и все. И никаких других мыслей. Что тут написать? Написать, что ему хочется стихи написать а ля Александр Сергеевич? Но АС писал гениальные стихи о любви, а в своих дневниках выражался о женщинах совсем иначе. Гораздо приземленее и в основном матерными словами. Если бы текст шел от третьего лица, он бы шел от автора, а здесь все мысли героя. Летчики любят свою профессию, но из-за постоянного риска они становятся большими циниками. Они ценят все радости жизни здесь и сейчас. Без всяких красивых мыслей. У Ершова, капитана ТУ-154, чьи мемуары я читал, есть рассказ о летчики, которому не дала жена (у них есть обычай не заниматься сексом перед полетом), и из-за этого тот сорвался и погубил себя и пассажиров. Там все довольно просто и обыденно. Поэтому я пока не знаю, как это исправлять.

UPD При всем уважении к вам, как критику, и автору "Щепотка кардамона" романтика там такая шаблонная, написанная по типу женских фэнтези. Если бы я написал где-то на конкурс в таком стиле про роскошные волосы (вообще оценочные определения типа "роскошные", "красивые" - зло, надо или описывать, в чем конкретно роскошь или не использовать такие вещи) и округлости и о том, как герой ласкал героиню, меня бы просто убили бы за штампы. Там собственно говоря нет реалистичных героев. Это богатырский эпос. У меня герой самый что ни на есть реальный. У него есть прототип реального летчика-испытателя. Современный мужчина, мыслящий реалиями.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 06.09.2016 в 01:11.
Ответить с цитированием