Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 23.01.2015, 20:14
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur


Очередное заседание Совета прошло второпях. Чье-то внимание требовалось на новых стройках, Мастера Атаки и Мечей укатили на инспекцию Второго Дома, как официально нарекли лагерь в Зеленой Зоне, а Мастер Теней сосредоточился на усмирении недовольных. Собственно с беспорядков обсуждение и начали. На этот раз было решено ограничиться отповедью в адрес смутьянов во всех церквях и приходах страны. Зачинщиков, естественно, было необходимо поставить на учет. И, самое главное, провести разъяснительную работу среди населения. Для этого в Второй Дом и отправилась делегация Совета в сопровождении журналистов. В большинстве своем участники комиссии уже запланировали Уход и потому собирались остаться в Зоне до конца. Перед принятием в программу был внедрен медицинский контроль, призванный отсеять излишне впечатлительную, но здоровую молодежь.
Кроме того, были перечислены средства на строительство капитального жилья и инфраструктуры Второго Дома. Вторым этапом началась закладка усадеб, на территории которых добровольцы смогут разрабатывать пашни и начать выращивать сельхозкультуры, как для пропитания, так и для различных экспериментов. Все этапы строительства и работы людей должны непременно освещаться в газетах и на радио.
К постоянным тратам на образование и демографию на этот раз добавились дополнительные расходы на контрразведку. В ходе расследования Магистр Теней пришел к выводу, что за демонстрациями могли стоять соседние державы, прощупывающие почву для вторжения и затраты выявление вражеских агентов в этой ситуации становились первоочередными.
Кроме того, дополнительных расходов потребовали и миссии проповедников за границей. По этой же статье прошло финансирование серии богословских лекций и диспутов, а так же несколько радиопостановок на церковную тему.
А Мастер Атаки умудрился выбить финансирование на генетические исследования одной телеграммой, обещавшей первые результаты.

"Снова сильно болит в груди, не могу нормально дышать. Доктор сказал, что можно попробовать еще один курс химиотерапии, но шансов ... мало, в общем. Не хочу еще раз, через это... Наверно пора уходить. Гоохон, бедняжка, выдержала три курса, но она мучалась ради детей, все мужа ждала. А мне теперь ждать некого, даже у племянников уже новая мама. Как же больно... Нужно попробовать уснуть... Нужно уснуть...

Сходила в больницу, написала отказ от лечения и набрала обезболивающих. Зашла к настоятелю Сандагу, попросила благословения на Уход. Старик посочувствовал, предложил провести церемонию в их монастыре. Наверное соглашусь. Духу использовать свой арит все равно не хватит, лучше уж пусть братья сами... Ах да, настоятель посоветовал утром послушать радио, а потом принимать решение. К чему все это? Сегодня болит меньше, только устала сильно.

Стальные сегодня выступали с речью. Наверно настоятель про нее говорил? Звали в Зеленую Зону. Может и правда поехать? Когда не болит я еще многое могу, а окончательно уйти и там можно. Нужно узнать побольше.

Ну вот, еще утром собиралась в свой приход, а вечером уже еду в Лоэстран, а там и до зоны рукой подать. Гелюнга рассказал, что в лагере будут работать опытные врачи, сразу назначат денежное довольствие, дадут пищу и кров - а дальше воля Господа. Меня это устроило.

Вот я и во Втором Доме! Будущем. Два дня сюда добирались с группой таких же добровольцев и монахом-сопровождающим. Даже в дневник писать не могла - трясло и укачивало. Опять вернулась боль, наверно из-за дороги. Зато какие тут места! Первые палатки стоят у подножья холма, а внутри него научно-исследовательский монастырь. И все, больше ничего, связанного с людьми. Все зеленое, трава с меня высотой, и еще речка прямо рядом с лагерем. И я буду здесь жить! Жаль недолго..."

Скрытый текст - Указы и траты:
Выявление зачинщиков беспорядков и разъяснительная работа - 1 500 мечей
Окончание строительства лагеря в Зоне - 4 000 мечей
Организация рядом с лагерем опытных сельскохозяйственных усадьб - 1 500 мечей
Поддержка многодетных семей - 1 500 мечей
Образование - 2 000 мечей
Уроки богословия - 1 000 мечей
Контрразведка - 1 000 мечей
Обучение проповедников и их работа за границей - 1 500 мечей
Генетические исследования - 7 000 мечей


Цифры 27 и 33
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 29.01.2015 в 20:14.