Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 23.01.2015, 16:34
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ход народной республики Дангии


Столичный центр вещания.
- Минутная готовность! Товарищ первый секретарь, после того как загорится красная лампочка, сделайте паузу не пять, а семь секунд – тогда ваша речь органичнее впишется в музыкальное сопровождение.
- Хорошо. И принесите воды, пожалуйста. Опять к концу речи горло пересохнет.
- Тишина в студии! Марко, закрой форточку, а то сквозняк отвлекает. Семь, шесть, пять…
- Четыре, три, два…
- Начинаем.

Цитата:
«Дангийцы, товарищи и братья! Сегодняшнее обращение продиктовано необходимостью, которой мы, наш народ и наша Партия, всеми силами хотели избежать. Мир является благодатным временем для жизни, творчества и подвигов на благо близких и страны. Но есть в мире силы, для которых мир – как режущий глаза яркий свет, мешающий творить свои грязные дела. Ибо всё благое творится открыто. Эти силы алчут и жаждут кровавых войн, плача вдов и сирот, разрушения городов, дыма и смерти.
Сейчас в различных частях материка поднимает голову воинствующая кровожадная гидра будущего конфликта. Куётся оружие, отливаются пушки, а в лабораториях идёт работа над созданием новых способов массового умерщвления. Всё это противно жизни, но оно есть.
Так скажите мне – неужели, проигнорировав сие зловещее предзнаменование, мы спасём нашу страну от грядущих бед? Нет, нет, и ещё раз нет! Мы, трудовой народ свободолюбивой и мирной, но грозной для тех, кто покусится на нашу свободу и наш мир, рабоче-крестьянской Дангии, дадим ответ на эти подлые действия, направленные в ближайшем будущем на превращение всего континента в боле битвы. Мы дадим такой ответ, что затеявшие эту войну возопиют от ужаса.
Кто знает, может быть, когда дым рассеется, именно Дангии и Партии предстоит возвести из руин величие человечества, поведя за собой выживших, подобно рассеивающему мрак солнечному свету через непроглядную Тьму. Однако сейчас мы должны быть готовы к войне, как никто, ибо лишь языком оружия можно говорить с тем, кто стремится к войне.»
Аранос, Зал заседаний Народного комиссариата, часом ранее…
- …Таким образом, товарищи, я утверждаю широкомасштабный план военного развития сроком на один год, включающий перевооружение ударный частей, разработку и создание экспериментальных образцов вооружения, масштабное строительство оборонительных систем. Однако самое главное звено – хотя оно имеет к военному ведомству отношение весьма косвенное, по крайней мере, как мне тут верно подсказывают, пока – это ракетная программа, плавно перетекающая космическую, в зависимости от успехов в ходе её реализации. Вопросы, возражения?
Последнее слово Амол сказал, покосившись на наркома финансов, предчувствуя бурю. Однако тот либо был солидарен с вождём до такой степени, что решил временно не считаться со свойственной всем финансистам прижимистостью, либо настолько был дезавуирован уверенным выступлением Амола, что понял – спора ему не выиграть.
- У меня вопрос, Старик. – Манк встал, и оправив китель, оглядел присутствующих. – Где мы возьмём столько денег? У нас не хватит средств и на четверть твоих планов!
Первый секретарь переглянулся с Эбисом, наркомом ресурсной промышленности, ухмыльнувшись чему то, и ответил:
- Так программа перевооружения у нас на год. В А.Н.Р.Д. такие штаты, что их перевооружать… А между тем в последнее время – особенно благодаря недавно введённой в строй электростанции – в казну потекло больше средств. А я планирую параллельно с означенными проектами ещё развивать и насущные сферы вроде здравоохранения и образования, и подумать над дополнительными источниками доходов. Которых, кстати, у нас скоро станет чуть больше.
- А, ну, страда, все дела…
- Именно.
- Но всё же не ясно. Одна ракетная программа выйдет нам ориентировочно в половину сезонного бюджета. – Подал голос молодой заместитель Декки, который теперь так же мог присутствовать на заседаниях народных комиссаров.
- О, товарищи, за это можете вовсе не беспокоиться. Как там говорится – «для одного труд – мозоли, для двух – потеха». И между прочим – тебя это касается даже в большей степени, чем других.
- Товарищ первый секретарь, а относительно флота… Мы с вами обсуждали минимальный тоннаж и суммарную мощность – они пока не дотягивают до нужной. Могу я надеяться, что программа затронет и этот вопрос?
- Эм, Нептун, давай так – я изыскиваю средства для удовлетворения твоей просьбы, тем более что не забыл о нашем разговоре, а ты не беспокоишь меня с этим как минимум до окончания первого этапа ракетной программы? Надеюсь, что это событие не за горами…

Скрытый текст - Указы и траты -:
1. Начать строительство ОКБ ракетостроения «Меридиан», тем самым положив начало ракетной (а в перспективе – космической) программе народной республики.

2. Оградить территорию (120 км южнее Араноса) под главный испытательный полигон А.Н.Р.Д. и военно-научного отдела. Оборудовать его всем необходимым: ложные цели для отработки действий механизированных подразделений А.Н,Р.Д., авиации и пехоты, датчики наблюдения, бункеры и учебная фортификация, радиоточка. Выделить на данный проект 10000 канов.

3. 6000 канов ассигновать на «моделирование научного проекта».

4. Агентам ГУПР удвоить бдительность. На усиление присутствия спецслужб 2500 канов.

5. Заложить на верфи эсминец, присвоить судну имя «Гневный».

6. Ревизорной комиссии:

- оповестить студентов и старшеклассников о предстоящей летней производственно-трудовой практике (июнь-июль для учащихся, июль-август для студентов в связи с сессией);

- создать фонд народных пожертвований в фонд укрепления обороны, и параллельно провести пропагандистскую кампанию, нацеленную на распространение идеи военной угрозы и необходимости быть готовым к войне, а так же совершать пожертвования в вышеуказанный фонд.

7. Провести работу с населением по доступным РК каналам общественного воспитания и информирования, оповестить о важности бдительности и недопустимости халатности в работе.

8. Разработать в проектном бюро функциональную модель электронно-вычислительного устройства, пригодную для массового выпуска и бытовой эксплуатации (10000 канов).

9. Предложить Оларуну сотрудничество в образовательной сфере - в частности, возможность проходить стажировку и обучение в Научно-образовательном комплексе Бир-Олара.

10. Передать 1000 канов РК на её деятельность.

Последний раз редактировалось Криадан; 26.01.2015 в 22:01.