Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.06.2018, 09:57
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
"Антон" чем-то неуловимо напомнил цЫтатки из пацанских пабликов. Друга на шкуру поменял и т.п. Честно говоря, не совсем понял при чём там Колумб в контексте. Какая-то странная аналогия. Сама мысль, что "красивые - красивым" - ну, такое. Может я наивен, но люди разные. Да и красота в глазах смотрящего. А у вас: "Не выпендривайтесь, Пётр Семёнович, слушайте "валенки" Это очень бородатый анекдот, если что.
Наивный интеллигент подцепил падкую на деньги суку. Какая мораль? Умнее надо быть. Хотя подобное иногда случается и с лучшими. Гормоны, мать его. И всё же, и всё же... но ведь не обязательно же. Или вы считаете, что все, простите, женщины - люди с пониженной социальной ответственностью, а солнце очень плохой фонарик? Или только на красивых распространяется? Если да, то мне жаль вас.
Что-то какое-то чувство осталось "Всяк сверчок знай свой шесток", "Не жили богато - нефиг начинать". И ведь знаю, что такое сплошь и рядом, но хочется отчаянно сопротивляться посылу.

"Последний выживший" вызвал тоже неоднозначные впечатления. Масштабы тут, конечно.... В ЗВ вон Альдеааран уничтожили, так вся Галактика прифигела. А у вас планетой больше, планетой меньше... Пффф... Примерно такое я в "Лекссе" видел, но там треш, угар и содомия. Да и подобное оружие было далеко не в порядке вещей.
"Я в своём праве" и "Только выживших не оставляй". Возведённое в абсолют и доведённая до абсурда "Враги сожгли родную хату". Убить миллиарды, или какая там плотность населения, пусть даже миллионы, уничтожить ресурсы... Планет земного типа не так уж и много. Даже если у них там терроформирование или система поселений с искусственной атмосферой, это всё равно стоит очень дорого. Причём вроде никакой войны нет. Федерация спокойно разрешает своим гражданам наносить баснословные убытки. Просто потому, что какой-то тип хочет мести. И как бы понимаю, что глубоко копаю. Не стоит этого делать, ибо разваливается всё. Но не могу. Внутренний голос цитирует Станиславского.

По итогу, второй рассказ таки лучше раскрыл тему про разум. Там может хоть до кого-то дойдёт, что убивать вообще левых людей тоннами только потому, что с самим поступили также - идея, мягко говоря, не очень.
Тягостное впечатление осталось от обоих. Вот даже не знаю, за кого голосовать буду. Традиционно извиняюсь. Это только моё мнение, оно не претендует на истину.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием