Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.02.2011, 19:45
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
"Полицейская, подозреваемая в коррупции и сотрудничестве с мафией, найдена убитой в собственном доме"
Кофе сразу стал противной бурдой. Подчеркнуто-аккуратно я отложил газету. Хоакин сразу отставил свой кофе, на его физиономии нарисовался взволнованный интерес.
- Что скажешь?
- Нас хотят подставить, Буэно.
- Это и так понятно. Но как ты объяснишь, что человек, который работал на семью, оказался нашпигован свинцом, как гребанная утка?
Хоакин побледнел.
- Она собиралась уезжать, мы сняли наблюдение...
- А вот они не сняли. Сукин сын Ренсом хочет нас раскрутить. Найди того, кто это сделал. А потом... - я зашептал ему на ухо. Глаза Хоакина округлились. - Я не шучу, амиго. Именно так.

... В парикмахерской "У Лулу" было пусто - жара, сиеста... Пухлая девушка с усиками над верхней губой тянула колу в кресле под колпаком. Увидев Хоакина, она натянула на лицо дежурную улыбку и встала навстречу.
- Буэнос диас, сеньорита! У меня есть пакет для владельца этого прекрасного заведения.
- Я Лулу, а это моя парикмахерская, красавчик...
- Вам пакет, Лулу! - осклабился Хоакин, вручая девушке сверток. Недоверчиво глядя на него, та дернула бечевку. Бледно зеленая пачка с портретами президента Франклина плюхнулась на пол.
- Что ... это?!
- Контракт, сеньорита. Мои парни любят аккуратные прически, но у них мало времени.
- Но я... мне...
- Не хотите иметь с нами дела? Не подумайте дурного, сеньорита. Никаких вызовов на дом, ничего подобного... Просто иногда поработать сверхурочно - и за хорошие премиальные.
- Но я... понимаете, сеньор, ко мне ходят стричься почти все полицейские, потому что участок близко, а они так с работы сбегают под легальным предлогом... Даже Мистер Ренсом, и тот... А если я приму ваш контракт, они же не захотят ко мне ходить!
Хоакин сделал вид, что очень огорчен.
- Хорошо. Найду для парней другого цирюльника. Но сеньорита, вы сказали, что у вас стригутся почти все полицейские? Мне сказочно везет! Дело в том, - Хоакин доверительно приобнял пышечку за талию, - что сестру одного из наших ребят изнасиловали двое полицейских.
Лулу недоверчиво смотрела а него. Рукку, впрочем, она оставила на месте.
- Полицейские не станут расследовать такое дело. Тем более, какая-то латинская девка, спишут на разборки между бандами. Господин ла Волла не может оставить этого просто так. Он заказал анализ ДНК. А теперь для возмездия не хватает самой малости - образцов этих ублюдков.
- А причем тут я?
- Редкая удача, что у вас обслуживаются почти все... Имельда говорит, что это были двое. Один высокий, похож на фрица. Блондин. А второй маленький плюгавенький, говорит очень быстро. Похож как героя дешевого сериала про копов... Вы не видели таких людей, Лулу?
Девушка фыркнула.
- Будет вам образец. Так и знала, что Ренсом ненормальный. А Краммеру ни одна телка по своей воле не даст...
Хоакин улыбнулся.
- Стервятники умеют быть благодарными, Лулу. - добавил он, показывая на сверток в руках толстушки.
***

- Убил Краммер. Тот хлыщ, которого мы тогда из девчонкиной развалюхи достали. Сам, или нет, не выяснил. Соседи видели этого парня в то утро. Он ошивался у Кастильо под дверями, а потом быстро смылся.
- Дальше?
- А дальше у нас пока нет информатора, Буэно.
- Так найдите! В этом сраном городе полно копов, которые по уши в дерьме! Возьмите их и доите, пока не выжмите досуха. Я должен знать, что затевает этот сучий потрох Ренсом на ближайшие десять дней вперед. Ты сделал то, что приказал?
- Нашел, где они все стригутся. Хозяйка достанет нам образцы. А что дальше, Буэно?
- Поживешь - увидишь.

Я не хочу рассказывать Хоакину, что будет дальше с этими ублюдками. Что не будет у них никакого "дальше". Что когда доставят волосы, Капеллан поедет в Маленькое Гаити. Найдет там лавку "Voodoo shop", а через неделю в городе будет новый шеф полиции. И будет на одну крысу меньше. Погоди, Кастильо. Осталось меньше недели.
И мир вздохнет свободней. Хоть на минуту.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.