Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.12.2017, 20:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Забавно, что театр начинается с вывески. А вывеска бесит бабой Йогой. Когда я впервые прочитал побасенки родноверов (это такие люди, у которых вроде порывы и хорошие, но в итоге по представлениям хуже самых отмороженных свидетелей Иеговы), то даже почти поверил в том, что лесная ведьма это искажённая йогиня. Конечно, большего бреда не мог придумать и покойный Задорнов.
Скрытый текст - что такое настоящая лакримоза?:
Watch on YouTube


короче, не нравится мне ваша вешалка, уж не взыщите.
До половины рассказ напоминал Eminem.
Скрытый текст - stan:
Watch on YouTube


И надо признать, что это была лучшая половина, на мой взгляд, конечно. Рассказ в письмах вышел отчаянно откровенным, наивным своей чистотой, если так можно выразиться, не знаю.
Потом мутный кусок со "схватил за жирное горло, упал на пол, выронив костыль" и последний взлёт перед бесконечным падением - вести о том, что сын-то, СПОЙЛЕР, фактически погиб. Это было сильно. На этом надо было заканчивать рассказ, немного поколдовав с неудачным фрагментом.
Но это же сказка, Карл! Тут важны сказочные мотивы, а не просто хороший рассказ, хорошая миниатюра. Тут нужны знаки, нужен
Скрытый текст - хеппи энд!:
Watch on YouTube

Мораль нужна, ведь в сказке ложь, да в ней намёк. И не важно, что всё это наиграно и неправдоподобно, ведь сказка же, не хуже чем у других. И вот получается, что автор-то писать умеет. И на чувствах/эмоциях может. Но спекулирует, как неумелый, простите за крайнюю грубость, нет мне прощения, но не в обиду говорю, жулик, отчего всё рушится в пропасть и нет конца ей. И когда я заглядываю в эту пропасть, куда всё рухнуло, то тошно становится и беспокойно, ибо в этой пропасти всякое искусство и заканчивается, и нет в ней никакой, хоть малейшей жизни. Ни света там, только безграничная тьма и пустота. Но хуже всего, что эта пропасть заглядывает и в читателя.
Не надо так. Не надо насильничать над музой, это и есть богохульство.
В общем, как-то так вышло. Пожалуй, самый сумбурный отзыв, который когда-нибудь оставлял, а я ведь почти КМС по путанным постам. Если кратко, чтоб не читать этот наркоманский пост - автор писать умеет, но настолько эксплуатирует, хм, отдельные решения, отчего может вызвать у читателя как любовь с первого взгляда, так и резкое отторжение вплоть до тошноты.
Ответить с цитированием