Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 30.06.2012, 19:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
и квест начался... совместно с Терри П.

Свет моргнул в очередной раз, сноп искр медленно затухал, а у меня в руке мирно лежала металлическая карточка.
Нет не металлическая, странный материал, чуть теплый, переливающаяся рубашка с одной стороны напоминала обычную игральную карту, с другой каллиграфическим почерком было написано задание.
Повертев между пальцами я подсунула карточку Чу.
- Что скажешь? - И только потом заметила в его зубах мешочек, выдернув мешок из рта напарника, развязала тесемки и вывалила содержимое на ладонь.
- А может ну его? Сколько там за ожерелье выручить удастся? Хозяйка, может не будем во все это ввязываться? - потом он посмотрел на ведьму и понял ответ, - будем? Ну, ладно.
Скрытый текст - ожерелье:


Что-то явно безвкусное отдалено напоминало украшение, а Чу достал лупу внимательно изучил ожерелье:
- Фу, это и ожерельем то назвать трудно, здесь и жемчужин-то всего пару штук…- скривилась я.
- Хозяйка, я дал маху. За него мы мало что выручили бы.

- Да уж, веселое нас ждет приключение… - как бы самой себе проговорила я, выходя на улицу. – Чу, между прочим, ты до сих пор не дал мне имени… Помнишь мы когда скрепляли наш договор, я поставила условие, что ты дашь мне имя… Я все еще жду…
- Хмм, - конь задумался, и начал перебрать имена - лю, ли, ти, ту, та... ,о вспомнил, ... тау ... в моем мире так звезду называли ... пойдет?

Что-то, похожее на мелкого электрического очень шустрого червяка прошмыгнуло у меня под кожей, заставляя встать каждый волосок дыбом.. Что-то до ужаса было знакомо в этом имени... я промолчала, не стоит мне сейчас говорить, голос выдаст панику. Так в молчании мы дошли до канализационного люка. А я успокоилась.
- Ну что сначала поедим, а потом в канализацию ныряем или сначала дело, а еда потом? – Стоя над канализационным люком спросила я у Чу. Не то что бы я была голодной, просто мне не хотелось так сразу нырять в канализацию. Да и подумать надо, и слухи собрать.
- Война войной, а обед по расписанию,- весело проговорил мой напарник, и мы двинулись по улице в ближайшую забегаловку.



=> Улицы столицы
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.07.2012 в 17:13.