Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.07.2019, 07:25
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Шляпа Что-то необычное

Идея: Человеку нужен человек (даже если он не человек)
Цель: Показать, что любые невзгоды проще переносить, когда есть ради кого жить и бороться. И даже в самых безнадежных обстоятельствах, можно быть счастливым, просто от того, что рядом кто-то есть (пусть даже виртуально).
Это очень по человечески (не о технике тут речь, совсем не о технике).
Сюжет: Роман по переписке между траволатором и эскалатором, в условиях постапокалипсиса За одно только это пять с плюсом – пока что это самая оригинальная идея на блице))) Грамотно выстроен сюжет, есть конфликт, есть логичное завершение.
Герои: Очень "живой" траволатор по имени Мак. Ему веришь и сопереживаешь. И, главное, он не остаётся пассивным участником, он борется, ищет, стремится к чему-то, разрешает внутренние и внешние конфликты. И постепенно меняется. И это при том, что объект стационарный! Я знаю нескольких людей, кому можно поставить его в пример)))
Недочёты: пожалуй некоторая затянутость основной части. Возможно письмо-объяснялку имеет смысл раскидать по другим письмам.
Моё мнение: Пока один из самых качественных рассказов на блице и уж точно самый оригинальный. Но что понравилось больше всего, так это общий посыл истории – никогда не сдаваться!
Ответить с цитированием