Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.02.2013, 12:02
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я все-таки заглянула) И нашла нечто захватывающее и прелестное)

Мне нравится, как у вас (у тебя? не помню, переходили ли на «ты») получаются персонажи. Я еще в Академии заметила, и на Сотке тоже. Великолепно получаются, многим бы поучиться. Сесилия, Том, даже обрусевшая немка Чарли, описанная буквально парой строк – все такие живые, что хочется нарисовать.

Пока похоже на экспозицию некоего приключалова в антураже Аляски, с паролетами, демонами и паутиной взаимоотношений между героями. Правда, если пойдет такими темпами (по два убийства на 20 килознаков), к концу книги в живых останется один инженер)) Очень хотелось бы узнать, что будет дальше, так что, милая Лю, обращайтесь к своей Аляске почаще))

Перескакивание с героя на героя мне понравилось, но в одном месте нужно будет подумать, как лучше написать – когда Страшной приходит к Тому на теплушку. Только что он ее заводил и вот уже чуть не шлепнулся на землю.

Демон чудесен. Забавно посмотреть, что он вообще такое и что ему нужно на паролете. Искать братьев по разуму? Захватывать планету? Обратиться к Богу? Поживем, увидим)

Скрытый текст - Чуть-чуть по мелочи:

В густых чернильных сумерках из темного угла кузова выскочило существо размером с собаку, и рысцой побежало по улице – запятая лишняя

Пела даже в ла Скала – Ла Скала, наверное?

Женщин тут было мало, а таких и вовсе не одной… - нИ одной

кожаный мешочек, тяжело и тихо стукнувший о сцену. – могу предположить, что мешочек с монетами тихо стукаться о сцену не будет, но не экспериментировала, так что только предполагаю)

Том Диксон встал направился к вожделенному приюту для странников. – пропущен союз И

Ноги его утонули в не засохшей дорожной грязи – имхо, незасохшей, потому что нет противопоставления


Общее впечатление: очень мило и интересно, жду продолжения)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием