Тема: Волки
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 02.07.2010, 10:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вообще не в тему. Это уже не волк.
Жестоко и несправедливо. Настоящий волк остается волком даже в неволе. Часто ли ты встречал номера с дрессированными волками ? Это как бы намекает нам. ;)
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
это красиво. А главное ассоциативно.
Именно. Как правило подобные эмблемы - это прямые потомки древних тотемов, существовавших в разное время у всех народов мира, без исключения. Посрамить тотем - это величайший позор. Соответствовать ему - это почетная обязанность.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
на конце врядли будет видно, но это совсем не то. Какой из преступника волк? зек он и есть зек, а себя сравнивать с благородным животным это все равно что на оке писать "ферарри"
И тем не менее, сравнивают. По "понятием" значение татуировки гораздо серьезнее, нежели даже воинская эмблема. За неправильные татуировки - убивают. Сейчас я не смогу привести тебе точное значение татуировки-волка (если интересно, можешь погуглить "значение тюремных татуировок"). Помню только, что волк - это одиночество (не имеет семьи), благородство и беспощадность к врагам. Впрочем имеются и другие трактовки.
Поверь, "петуху" волка никогда не набьют. ;)
Когда же задрот-неформал напяливает на себя футболку с волком, обвисающую на его немощной груди, это смотрится... комично. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием