Показать сообщение отдельно
  #6986  
Старый 26.02.2016, 10:17
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка
Я долго не могла найти слов, чтобы описать вам весь свой восторг от этой книги. Правда, они и сейчас не пришли, но куда уж дальше тянуть. Скажу просто и без вкуса))
Книга, в которой ты просто жадно глотаешь историю, не желая прерываться ни на минуту. Меня разрывало любопытство. Что же такого может быть в прошлом популярнейшей писательницы, Виды Винтер (прям леди Винтер!), коли она так отчаянно скрывает его. Там должна быть тайна, и не одна, да ещё и пугающая!
Поти так всё и оказалось. В тексте множество отсылок к "Джейн Эйр", но я больше ассоциировала произведение с "Грозовым перевалом". Тот же дурдом в голове у главных героев прошлых лет.
Скрытый текст - спойлер:
Безумные родственники?! Да, сколько душе угодно!

О ключевом моменте истории у меня были слаааабые догадки, но только где-то на периферии сознания.
Буквально пару слов о Маргарет. Она серая, никакая. Её поведение, эмоции и чувства меня никак не задели. Может это был специальный эффект, чтобы не отвлекаться от главной истории?
Хотя большое ей спасибо, что она дала подробное описание завершения всех линий повествования. Что/где/с кем и тд. А то зачастую после прочтения остаются вопросы о второстепенных персонажах. Тут моё любопытство было полностью удовлетворено.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием