Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.10.2009, 07:37
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Вот уже двадцать минут этот Фатер кляйн заверяет меня по телефону, что контракт выполнен полностью и нет причин для беспокойства. Где мои таблетки?
- Вы считать, я кур доить? – ох, вот так всегда, стоит немного переволноваться и мой безупречный англицкий превращается в странную смесь немецкого, английского и французского и еще тейфел знает какого. Что за меншен такие.
-Ваш представитель осмотрел антенну и подписал акт, какие к нам могут быть претензии?
-Прензион? Ви еще не знать, что такое прензион! Вы слабо понимать, с кем так разговаривать. Я бывший лейтенант Легиона, тридцать лет в окопах, а …
-Сочувствую.- в трубке раздались короткие гудки.
-Швайн! – в глазах потемнело, в карманах лезут то грязный платок , то вчерашние квитанции за электричество. Где же мои таблетки? Хочется позвать Анниту, но в горле образовался комок. Тьфу! Ох, старый совсем стал. И надо мне было, выйдя на пенсию, взвалить на плечи такое хозяйство. Стереотипы. Тридцать лет в Легионе. Шутка ли. А сколько раз мечтал: вот выйду на пенсию, куплю себе отель и буду отдыхать. Швайн! Кто знал, что это сама гадкая работа на свете. Мне бы сейчас в Самали, да хоть в джунгли. Надо высотку взять. Майн Херц, господин полковник , будет исполнено. Все четко и понятно. Тут свои, тут враги. Сюда стреляй, сюда беги. Швайн! Это мирная жизнь сведет меня в могилу. Кругом одни хапуги, только и смотрят в рот. Дай, дай.
На часах уже восемь утра, а я еще ничего не сделал. Поставили тут недавно антенну для сотовой связи. И что? Она качается! Швайн! А денег взяли, как будто я замок пристроил.
-Аннита! – ох кости скрипят, к дождю. Тейфел, так и знал. Дорогу опять размоет, клиенты будут жаловаться. Продуктов бы хватило на кухне. Зигфрид вчера должен был завести. А я не проверил. А что я могу? Кругом одни гунны. Дай, дай. Лижут.
Фу. Кажется, отпустило. Потолок не качается. Так, встаем.
-Аннита! – где эта тохтер, отрада глаз моих? Последнее, что помню это стакан горячего молока и таблетки, что она дала перед сном. Значит у нее остались.
В коридоре пустота. Ничего не понимаю. Уже восемь часов утра. Где все? Ух, как я зол! Спать бездельники вздумали? В середине рабочего дня? Сейчас полетят чьи-то головы…
-Аннита!- люстра на потолке скрипнула в ответ, зря что ли командовал в Легионе. Командный голос остался. Это не пропьешь. Да. Печенка кольнула. Пить над меньше.