Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #251  
Старый 02.09.2012, 11:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эладрин со спокойным лицом выслушивала предложения и предположения. Модрон, как всегда, был прав. А вот остальные... С остальными, увы, не все так радужно. Но Силмэ успела к этому привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Коб Посмотреть сообщение
- У нашей достопочтенной нанимательницы хватает связей и денег, чтобы собрать под одной крышей разношерстную толпу деловых людей, но она, конечно же, не стала их применять, чтобы заранее узнать местонахождение одного из многих порталов на Серые Пустоши... Наверняка - чтобы проверить наши выдающиеся качества. И дать беглецу небольшую фору. - полуорк усмехнулся. - Да, это по мне. Пойдем, тряхнем за шкирку какого-нибудь некроманта или культиста, может быть, карта порталов выпадет у него из подштанников!
Несколько секунд Силмэ смотрела на наемника, затем на ее ярких губах заиграла усмешка. Незлобная, но и не самая дружелюбная:
- Поверьте, я восхищена тем, что ваша сила и скорость не уступают вашему остроумию и сообразительности. Искренне восхищена, - в голосе эладринки зазвенел металл. - Но объект для демонстрации своих выдающихся достоинств вы избрали неподходящий.

Цитата:
Сообщение от Фред Посмотреть сообщение
- А нету более безопасного маршрута? Как-то не горю желанием шататься по моргу.
- Он еще будет ставить условия, - пробормотала девушка, вперив в полурослика неприязненных взгляд пылающих глаз. - А я как-то не горю желанием вообще видеть вас здесь, работать с такой бестолочью. Моя бы воля — вы бы вылетели отсюда вперед собственного визга. И для вас у меня есть только один ответ: не нравится, не горите желанием — так уматывайте. Мы все как-нибудь переживем эту потерю.

Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение

- Я также считаю, что участие в произошедшем и некромантов, и демонопоклонников маловероятно. Демонопоклонники - психи, некроманты не владеют школой призыва, что проявилась на этой вашей статуэтке. Если только это не какая-нибудь радикальная ветка, малоизвестная и скрытная. И кстати, я тоже не хочу идти в Мортуарий.
- Не забывайте, где вы находитесь, - мягко и без тени улыбки проговорила Силмэ. - Здесь, на Планах, вероятно если не все, то очень и очень многое. Посему «маловероятно» почти всегда означает «вероятно весьма». И с каких это пор слово «псих» стало равняться слову «недееспособный»? Если бы все психи были безобидны, безголовы и безруки — хорошо б нам всем жилось. Меньше проблем было бы. И кто знает, что этим самым психам может взбрести в голову? Тем более, насколько мне известно, взаимовыгодная цель или же серьезная опасность очень даже способна заставить кого угодно временно позабыть о разногласиях... И да, слишком многое зависит от конкретной, отдельно взятой группы.

Цитата:
Сообщение от Коб Посмотреть сообщение
- На самом деле - модрон дело говорит. Дорога в Морг коротка... в буквальном смысле, хотя и в переносном - тоже, хе. И Мортуарий гораздо безопаснее, чем какая угодно другая часть Клетки - если ты в хороших отношениях с Пыльными. Собственно, это намного более простое решение проблемы, чем любое иное, приходящее мне в голову. Искать порталы вслепую? Трата времени. Купить информацию у знающих людей? Трата средств и времени. Путешествие через Безнадежность? Еще большая трата времени и средств. А беглец-то может и не стоять на месте, поджидая нас... Мортуарий так Мортуарий, видели, знаем. Бывают места и похуже.
- Согласна, - коротко бросила Силмэ, даже не посмотрев в сторону полуорка. - Идемте. Хотя подождите секунду. Может, у почтенных Крона, Фабио и Узур'ры есть другие соображения на этот счет?

Эладрин бросила на троих перечисленных красноречивый взгляд.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 02.09.2012 в 14:48.