Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.07.2020, 18:03
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
мне понравилось.

хотя, когда я перечитывал во второй раз, немного мешали некоторые неровности и избыточности языка.

впрочем, сам такой.

а вообще, понравилось. атмосфера деятельного сопротивления злу и, наверняка победителем окажется именно герой, когда история закончится. это всегда приятно - когда зло побеждено и наказано.

ИДЕЯ: заблудившиеся в лесу заблудились не просто так, их "заблудили". честно говоря, идеи я так и не нашёл. просто: пришёл, увидел, ну почти победил.

привязка к теме выглядит весьма условной. искажения изначально могли быть указаны ну вообще любой цифрой.

может быть, клетка для удерживаемых? или клетка, как пространство, в котором герой заперт со зверем? не знаю.

СЮЖЕТ: спасатель спасает пропавших без вести, освобождает их от власти монстра.

ГЕРОЙ: сильный, умелый, профессионал. из тех, что работают без напарника. ну, почти)

он именно герой, спаситель, совершающий подвиги, борец со злом.

впечатления... я такого никогда не читал.

тут и аромат городских легенд, и старинные страшилки о лесных чудищах, и чуть-чуть РПГшности.

рассказ цепляет антуражем, необычными сравнениями, чего стоит только ухмыляющаяся брёвнами изба, победой над злом - я опять это сказал))

в общем, я бы почитал, что там дальше. но... есть одно небольшое но тяжёленькое "но"

а впрочем, оно из серии "жемчуг мелкий": у героя нет никакой глубины. все его мысли, мотивы, тревоги скрыты от читателя, даже если они и есть.

может быть, тут это и не нужно. но мне как-то пустовато. хотя, может быть, это просто моя непривычка к жанру)) может быть, тут всё идеально и великолепно, а я прост не ЦА)
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием