Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 18.07.2012, 17:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
«Алиса Романовна, вы в порядке?»
- Черт-та с два я в порядке, - рявкнула в ответ девушка, однако, коллеге по работе все-таки сподобилась помочь. При поддержке чекиста и с грехом напополам, девушка-таки выбралась из гондолы и огляделась.
- Красоту-то какую загубили... - язвительно произнесла она, морщась.
Кто-то из "местных", попытался оказать первую помощь, но девушка только отмахнулась, вместо этого ринулась трясти знакомых и незнакомых, бешено жестикулируя.
- Профессор... вы не видели? Мужчина, худой... как глиста в сметане... светлый... да-да... и вот тут... - она ткнула на щеку, размазывая грязь...
"Меня прибьют, расчленят... лишат лицензии... и отправят в Антарктиду, писать очерки о пингвинах. А все потому что я вовремя не связала этого пьяного придурка, который решил погеройствовать..." - мысленно стонала Алиса, между делом проклиная профессора, экспедицию и все остальное за компанию.
Однако ее тут же подняли и куда-то поволокли:
- Болат? Дубина, куда ты меня тащишь? Я должна найти его! - плюнув на самосохранение и самообладание, завизжала девушка и попыталась вырваться, рухнув на землю и потянув за собой "товарища". Рядом что-то громыхнуло, чавкнуло и раздалось спокойное, как из танка:
- Господа. Рекомендую вам сохранять спокойствие и подчиняться приказам.
- Б***ть, самовары... - благоразумно решив, что лучше не отсвечивать, Алиса замерла, принимая более-менее приличествующее пленнице ее статуса положение, которое впрочем не помешало ей опять уткнуться в землю при первых же "очередных" выстрелах.
- Да это когда-нибудь уже кончится? - риторически уточнила она, закрывая лицо от летящей пыли и каких-то ошметков.
Рядом весело бумкнула гондола - короче, красота да и только - бежать куда-то смысла нет, спасительных укрытий кот наплакал, платить за моральный ущерб некому. Видимо, остается послушно ждать и не отсвечивать. А Болат рядышком не отсвечивал еще сильнее... и видимо потому последний из ума выживший самовар решил пристрелить не его, а девушку в расцвете лет, сил, ума... и так далее и тому подобное...
"Видимо прямо сейчас все и кончится... ДА ХРЕНА С ДВА!" - Алиса было потянулась, чтобы уверенно прикрыться первым попавшимся пленным справа, однако, видимо кто-то наверху решил, что пока рано вскрываться.