Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 11.02.2010, 23:33
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Четвертое задание

Скрытый текст - Доставить любой ценой:


http://www.sendspace.com/file/b42nmf - мелодия полета

Я уже начал забывать вкус кальвадоса и смрадный запах кладбища Низших… аромат духов и солидных одеколонов светского общества… здесь всё было в новинку... Мир, каким я его знал, больше не волновал меня. Не осталось ни злости к былым непониманиям, ни жалости к прежним неудачам. Почему-то в голове постоянно ёрзала последняя фраза Али «Не паникуйте, произошло маленькое недоразумение», - дословно я её уже и не помнил… Помню, что когда я осознал, что оторван от прежней реальности и попал в новый и совершенно другой мир, я впервые за долгие годы испугался. Нет… не за себя. Слишком сильно мне запомнилась эта малышка из Малого Народца… Интересно, как она там… куда попала и что с ней стало дальше… После прохода через некие Врата, меня постоянно окружают странные существа. Люди и нелюди, диковинные звери и городские легенды… Мои амнисы почти всё время молчат, поэтому чаще всего приходится действовать самому… Вот и сейчас, разжившись обрывком пергамента и кусочком уголька, я решил написать ей письмо… Возможно, я просто хотел для себя решить, что же на самом деле чувствовал к той девочке с красивыми стрекозьими крыльями. Чтобы мне не мешали, я решил сделать еще одну глупость. И плевал я, какие боги живут на летящих островах и чем мне грозили мои действия, но, приняв Облик, я расправил крылья, и Эол понес меня вверх. Под пылающий лиловый рассвет мы взмыли над бушующим как никогда океаном Тэ-Ферои и вскоре добрались до ближайшего парящего острова. Переведя дух, медленно закрыв глаза на минуту и склонившись над письмом, я сделал глубокий вдох и заскрипел угольком по пергаменту. Не знаю, чего я ждал от этого письма, ведь большая часть подобных признаний обречена на провал или деликатный отказ… Сколько себя знаю, иначе никогда и не было. Но, тем не менее, ничего с собой поделать я не мог…

Скрытый текст - письмо:

…Дорогая Луна…
…Даже не знаю, с каких слов полагается начинать подобные письма... Должно быть, мне стоило бы поздороваться… Спросить, как у тебя дела и справиться о твоем здоровье… Но мне сейчас нужно знать только одно… Я хочу знать, что ты в порядке, что ты жива, ну, и, да, наверное, здорова ли ты…Противоречий, скорее всего, будет много, запасись терпением…Чёрт побери, как же это странно – писать тебе и в глубине души осознавать, что письма этого ты, скорее всего, не получишь…

Этот мир еще хуже нашего… Если в Рапгаре есть хоть какая-то совесть, то здесь она отсутствует напрочь – по крайней мере в плане моральном… Ха… нет, ты представляешь, молва о том, что я – пришелец из иного мира тут же обрекла меня на пару недель безрезультатных побегов от местных девиц – видите ли для них огромная честь сойтись с иноземцем и оставить потомство, которое будет куда более перспективным, чем… Зачем я тебе это пишу…

Скрытый текст - спор с Эолом:
- Не мог бы ты не перебивать меня, Эол? – я обратился к своему Облику, который словно стоял над душой и постоянно подначивал меня описать этот мир со своей личной точки зрения, - я всё-таки ей письмо пишу.
- Она тебе нравится?
- Отстань, - я отмахнулся, зная, что он всё равно продолжит.
- Не прикидывайся. Тебе нравились многие. Достойные и не очень. И теперь в кои то веки наши вкусы совпадают. Согласись, тебе стыдно в этом признаться.
- Мне не очень приятно, что Луна получит письмо от шизофреника с раздвоением личности, - я сдвинул брови.
- А зачем тогда сопротивляться? Я же знаю, что ты хочешь ей написать. Так дай волю своим чувствам и напиши всё как есть! Будь достойным лучэром!
- Ах так? – я бросил правой рукой кусочек уголька, которым писал письмо, но левая рука удлинилась и поймала уголек в воздухе, не дав ему улететь в вниз с парящего острова. Я плюнул от раздражения, - пиши сам.
- Ты не будешь разочарован.
Я успокоился.



Очень по тебе скучаю… Несмотря на то, сколько между нами различий, наши судьбы очень похожи… Да, ты скажешь, всё это глупо и наверняка найдется целый выводок твоих соплеменников, которые будут готовы защекотать меня до смерти, если я попробую «подкатить» к тебе… Мне грустно здесь без тебя… Здесь очень красивые рассветы, которые так паршиво встречать в полном одиночестве. Хех… Глупости приходят в голову… Представляешь, местный глашатай как-то раз выследил меня и сказал, что видел сон о том, как я посылаю тебе письмо… Забавно всё это… Здешние легенды гласят, что однажды в год желание коренного жителя этих мест сбывается… Парнишка уверял меня, что он очень хочет, чтобы я послал тебе письмо… Так хочется тебя увидеть… Посмеяться над всем конфузом этой ситуации… и пригласить на чашечку чая… маленькую, конечно… не хочу, чтобы ты утомилась от осушения огромной пивной кружки, которыми я обычно выпиваю кальвадос с Данте… интересно, как ты там…
…на днях видел в местной лавке салатовую шторку… или занавесочку… в общем, я уверен, она бы тебе понравилась, будь ты здесь со мной… когда мы снова увидимся, пойдем и купим что-нибудь, что тебе понравится, хорошо? Как ты на это смотришь?...
…я не люблю длинные письма… чем письмо длиннее, тем оно более вымученное… ведь чаще всего весь смысл сводится к одной фразе в кульминационной ли, в финальной ли частях… поэтому я буду немногословен…
…Я не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь прочитать эти слова…, но мне тебя очень не хватает.… Не хватает стрекота твоих крыльев над ухом, даже Ариана скучает по тебе и твоим играм с её глазом…

Скрытый текст - последние переживания:


Я перевел дух, задумался о легком подсвеченном ореоле ее крыльев и дописал…



…И, раз уж я всё равно подвел это письмо к логическому финалу, мне остается только попытаться послать тебе этот конверт…




мелодия момента
http://www.sendspace.com/file/cpo3c8

Эол преобразил язык и я скрепил самодельный конверт его слюной. Посмотрел в сторону Аметистовой башни, затем поднял взгляд на дальнюю луну.
- Забавно, - я обратился к амнисам, - желаете размяться?

* * *
- Задача основная? - я обратился к Виго.
- Отправить письмо любой ценой, - прогудел браслет.
- Задача второстепенная? – вопрос был адресован к перстню.
- Выбраться из Аметистовой башни, - расхохоталась Ариана. Её глаз сиял всеми цветами радуги.

* * *
Всё произошло молниеносно. Я принял облик и взмыл в небо. Выбросил вперед амнисов и скомандовал им обоим вспыхнуть ярче Изначального пламени. Врата вспыхнули, Ариана ослепила первую половину собравшихся вокруг них, Виго – вторую, и в этот самый момент я понял – из всех миров, доступ к которым имеют врата, моё письмо попадет именно в тот, где сейчас находилась Луна. Просто потому, что я так хотел. Медлить было нельзя – я размахнулся и зашвырнул письмо прямо в раскрывшиеся Врата. Потом выстрелы, магические атаки… Я призвал амнисов и совершил головокружительный прыжок с Аметистовой башни, потерялся в утреннем тумане сгущавшихся облаков. Дело было сделано. Оставалось только выбраться отсюда. Моё сердце принадлежало самому чудесному представителю Малого Народца.



__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 12.02.2010 в 00:23.