Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 11.02.2010, 18:36
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
я сижу на крыше, пытаюсь собраться с мыслями. ветер привычно гудит и пытается раскидать листы. я сижу на крыше, слушаю как мой друг и ветер играют новую песню. я сижу и слова наконец сворачиваются во мне так как надо. я сижу на крыше и пишу. а ветер играет в разрушенных домах, мой друг поет для мира. я, ветер, друг... тихо.
Скрытый текст - новые песни:
Все проходит… наверное пройдет и этот день...
Привет. Не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь прочитать это письмо. Наверное, я пишу больше для себя. С каждым днем я все больше чувствую, как меня тянет в небо. Брат смеется – говорит, что все произойдет так, как должно. Все возможности сплетаются воедино, и я наконец смогу вырваться из этого мира. Знаешь, когда нас раскидало, я даже не успела отреагировать, прикрыть тебя. Могу лишь предполагать, что ты почувствовал. Прости. Наверное, это странно звучит, но я успела привязаться к тебе. Хоть ты и недотепа, или, вернее сказать, слегка застрявший в детстве, я знаю, что ты всегда придешь на помощь, развеселишь. Я привыкла слышать твои шаги за спиной, привыкла чувствовать себя в безопасности, знать, что ты несмотря ни на что кинешься защищать меня, примешь первый удар на себя. Спасибо.
Этот мир одновременно похож и непохож на тот, где мы встретились. Он тоже болен, но как-то по-другому. Тут нечем дышать и убитое небо. Люди боятся жить по-настоящему. Что самое странное, они осознанно сломали себя. Убили в себе то, что называют душой. Не смотрят вверх, живут ради себя. Нет, конечно, есть и другие, но их очень мало. К счастью я в первый же день встретила такого человека. Когда сработал портал, и меня выбросило на пустырь, первое время я пыталась докричаться до Брата, Тора, до кого-нибудь вообще. Первым откликнулся, как это ни странно, Умник. Хотя обычно если он занят, то отзывается крайне долго. Но тогда мне повезло. Ну как, повезло… с одной стороны, я смогла поговорить со старшими, с другой - этот разговор особо полезной информации не нес. Как всегда «не торопись, смотри вокруг, учись, всему свое время, скоро ты сама поймешь, что к чему, не волнуйся за своего друга, с ним не произойдет ничего непоправимого». Это и удержало меня от необдуманных действий.
Я знала, что рано или поздно портал заработает, и надеялась, что на этот раз, все пройдет удачно. Мне не оставалось ничего другого, кроме как идти к людям и попытаться узнать этот мир лучше. Вокруг пустыря стояли полуразрушенные дома, лес, скалы, и казалось, что пустырь расползался, медленно захватывая окружающие преметы, точно плесень. Живого не было. Все вокруг было неживым и рассыпалось на сизые хлопья от малейшего прикосновения. Каково же было мое удивление, когда я услышала музыку. Странно так было – мертвая земля и звук флейты. Я пошла и встретила Рэма. Он говорит, что когда-то тут был маленький город, где все знали друг друга. Кошмар творящийся в стране еще не докатился до них. Люди жили спокойно. Можно было выйти на улицу и играть и никто бы не сказал слова против. Но однажды на городской площади появилось что-то. Какой-то механизм, никто не знал, что это, откуда он взялся. Сначала жители беспокоились, а потом привыкли. Спустя полгода механизм заработал, и площадь стала центром пустыря. Мало кто спасся – все вымерло за одну ночь. Рэм тогда был в отъезде. Когда он вернулся, то решил остаться. Он может уйти в любую минуту, но не уходит. Он говорит, что это было бы нечестно по отношению к другим жителям. К тем, кто не успел. Он играет для них. Еще он считает, что его песни сдерживают пустоту. И знаешь, я ему верю.
Он конечно сначала не поверил, что я вышла с пустыря, отнесся с недоверием ко всей моей истории. Представь себе, всю первую неделю нашего знакомства он пытался «вывести меня на чистую воду», чуть ли не устраивал засады, все ждал появления моих сообщников, но мне все-таки удалось убедить его в том, что я говорю правду. Несколько прогулок с ветром, старая песня из одной моей жизни – и мы стали друзьями. Я предложила ему свою помощь, но он отказался. Говорит, что чтобы вылечить мир, сначала надо вылечить людей. А я не смогу. У меня нет времени и я должна сначала довести до конца все свои дела. Помочь тому миру, а потом уже браться за остальные. Когда я тайком от него попыталась хотя бы разобраться с пустырем, он закатил скандал и чуть не запер меня. Но, к счастью одумался и просто молчал целый день. Сейчас я понимаю, что он прав – я не знаю этот мир и могу сделать что-то неправильно. А тут совсем не подходящее место для еще одной ошибки.
Примерно раз в неделю Рэм ходит за продуктами в поселок за лесом. Тамошние жители боятся, как бы пустырь не дотянулся и до них, и поэтому даже в какой-то мере благодарны Рэму за то, что он делает. Они сами дают ему еду, не раз предлагали остаться жить, но он говорит, что всем будет спокойнее, если за пустырем будет следить именно он. Местные все время напряжены, ждут опасностей отовсюду и неудивительно, что кто-то из них срывается. Когда мы в очередной раз пришли туда, к нам пристала изрядно выпившая компания. Они требовали, чтобы Рэм сыграл что-нибудь веселое. Некоторые пытались познакомиться поближе со мной. Зря конечно. Наверное, лучше было просто отвести им глаза и уйти, но меня разозлило то, как они говорили с Рэмом. Короче, слово за слово, они достали подручные средства убеждения, завязалась драка. Умение воздействовать на предметы от меня никуда не уходило…Местные не сразу поняли, что дерутся друг с другом, и нам хватило времени, чтобы уйти. Впрочем бутыль с маслом мы спасти так и не смогли. Когда мы опять пришли в поселок, эти ребята сами подошли. Извинялись, предлагали помощь. Особо смелые потом приходили к нам. Они рассказали, что поймали, как они выразились, «стукача» - он собирался сообщить в столицу о нас. Но не успел. Парни организовали ему встречу в темном переулке, и теперь этого человека нет. На мой вопрос, не проще ли было стереть ему память, они смутились, и сказали, что если бы знали, что такое возможно, то, наверное так и сделали бы. Но сейчас уже поздно что-то исправлять…
Так и живу… Учусь, слушаю песни Рэма, жду.
Бэд, я знаю что ты сильный, но все равно – береги себя. Мне без тебя плохо.

Хайеннри.

__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)