Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 10.02.2010, 13:50
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Письмецо *лети, лети голубок*

Скрытый текст - Страсть.....любовь..отчаяние...Надежда...:
http://www.youtube.com/watch?v=YuHPhkEwn4k




Я сидела практически всю ночь на обрыве скалы и всматривалась в необычно-далекую даль океана... На коленях лежал пергамент, старый и шершавый, я должна была написать письмо... обязана написать... Но мои начинания оканчивались потоками горьких слез...

*Здравствуй...*

Не могу писать, не могу... рука дрожит... боль съедает душу изнутри... Но я должна, должна написать Ему!

*Здравствуй, здравствуй мой ангел...*

Как же трудно это сделать... Как трудно написать любимому, зная, что письмо не дойдет...

Скрытый текст - Несколько строчек надежды...:
Здравствуй, здравствуй мой ангел...Здравствуй Марисс.
Сейчас ты настолько далеко, что мне иногда кажется, что ты и не существовал никогда, что ты только мои грезы, глупые девичьи грезы...Но я знаю, ты есть...есть на этом свете, где-то далеко-далеко...Может это письмо и не попадет в твои руки, но ты почувствуешь, что я с тобой рядом...всегда рядом...Иногда кинжал молнией леденеет и моё сердце останавливается...ведь даже сквозь миры...моя любовь не рушима....
Когда я сюда попала, я не знала, что делать. Страх, первобытный страх охватил меня, было трудно дышать, было трудно поверить, что я без тебя, что я не чувствую твоего теплого дыхания, не чувствую твою руку в своей..
Этот мир (мир ли?) очень схож с нашим, мне кажется, что именно так выглядела наша Англия когда-то...Когда-то небо было небесно голубым, а океан иссиня-черным, что под ногами ветер играл с вереском, что соленые брызги были холодными...и пахло почему-то яблоками.
Меня приютила здесь какая-то женщина, она занимается фермерством, очень уж она напоминает мою бывшую хозяйку...И говор, знаешь, здесь говорят на нашем языке, но только сильно измененным... Здесь ещё не было ужаса Викторианской эпохи. здесь нет электричества, прогресса...Здесь поклонение природе и любовь к природе превыше всего...а у нас? у нас боль от ошибок человека и страх перед неизведанным, но с тобой мне было всегда не страшно...и я всегда верила в светлое будущее...Да, я сильно скучаю по моему...нашему дому, но иногда мне кажется, что здесь нам было бы лучше...Здесь нет дирижаблей или паровых машин, а лишь кони с грустными глазами и повозки, обычные деревянные повозки...
Здесь много друидов и целителей, поклонение природе одна из религий как я поняла...а ещё здесь есть магия...настоящая магия, а не магия Прогресса, я видела всего раз эту магию, ох… зная тебя, ты бы увлекся магией, ведь ты у меня такой любознательный.
Женщина у которой я живу дала мне работу, грязную работу, но мне кажется эта работа меня облагораживает., а колдунья живущая на околице сказала, что я избранная из-за цвета моих волос и назвала меня...Искрой, я помню как тогда убежала к скалам, где море разбивается в мириады соленых брызг , и плакала....долго плакала, вспоминая твой голос...
Однажды меня повели в замок к местному правителю, знаешь как в замках холодно?...как сильно там пахнет мочой и развратом? Я помню как по этой каменной коробке таял звук арфы, как музыка сплеталась со звуком прекрасного голоса девушки...Музыка завораживала меня, манила меня, кружилась в моей душе...Слышал бы ты...Потом мне дали в руки флейту, обычную флейту, даже дудочку скорее всего... и я заиграла, неуверенно сначала, а потом...потом я думала о тебе и музыка рекой разливалась по замку...Теперь вечерами я играю с девушкой-арфисткой, а днем работаю в деревне...Работа иногда заставляет отвлечься, а флейта помогает вспоминать твой образ...
Видел бы ты какое чистое здесь ночное небо, миллионы звезд, обычных маленьких звезд рассыпаны по небу, нет...не могу я восхищаться всей необычностью мира, зная, что рядом нет тебя...Что ты так далеко...У меня нет твоей фотографии, нет твоего портрета....иногда я боюсь, что твой образ сотрется из моей памяти...хотя я знаю, что это никогда не произойдет...
Чернила заканчиваются...чернила здесь не технические как у нас, а из трав и пахнут они волшебно...Я надеюсь, что ты прочтешь это письмо...Что ты поймешь, что я всегда рядом, что ты в моей душе, что я люблю тебя...
Люблю тебя...
Навеки твоя Искра!


__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro