Показать сообщение отдельно
  #863  
Старый 16.02.2009, 21:47
Аватар для Hroft
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Молодцы что выстроили целый город, наняли кучу дизайнеров и сделали потрясающие эффекты...но за месяц до выхода фильма я прочел сам роман и фильм закончил смотреть минуте на 20-й. Сам фильм смотрится как ужатый до минимума сюжет, где мелькают основные события книги. Незнаю как смотрели и понимали его те кто не читал книгу, но мне кажется что то внятное в голове у них точно не осталось... аварийное приземление, 5 минут и уже поездка с Гаем в поезде на который конечно же падает башня(предпочитаю соответствие с книгой, там такого конечно же не было) еще 5 минут, Странник посылает своего засланца, и через мгновение совет анонимных правителей(уже не помню как точно они назывались).В голове оставался только хаос от такой быстрой смены кадров.Сама книга наполнена мощными сценами и зачем придумывать новые не понимаю(Башня на поезд) хотя время могли бы занять тем как Максим вышел на трассу по которой шли старые автоматические танки(к тем кто читал книгу). Идея книги весьма серьезна и актуальна она и в наше время и зачем было делать кино-шоу из этого я не понимаю.Обидно за отечественный кинематограф. Вроде появились деньги, но вместо того чтобы сделать качественное вдумчивое кино,штампуют фильм для... мм людей с пониженным интеллектом я бы сказал, кто ценит яркость и мелькание на экране, а не мысли которые пытается донести режиссер.
Ответить с цитированием