Показать сообщение отдельно
  #4295  
Старый 11.04.2021, 00:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ставлю новой МК (она же бенефис Саб-Зиро) "удовлетворительно с плюсом"
Скрытый текст - ткни сюда, чтобы узнать, почему:

Разумеется, нельзя сказать, что старые фильмы были прям какими-то шыдеврами синематографа, но в них все-таки был какой-то шарм. Был корчащий жуткие рожи Пантелеймонушка, был милейший горец-рейден, зажигательное музло, а щас это куча каких-то невнятных ребят без особой харизмы, что среди героев, что среди злодеев. Большую часть времени это группа каких-то не запоминающихся ни внешне, ни еще как-то чуваков, которые настолько никакие, шо из них коробки собирать можно. Исключение составляет Кано, который замечательно изображает засранца и привлекает к себе все внимание. Не то, чтобы я ждала какой-то великой драматургии от фильма про файтинг кишками наружу, но как-то тут ни фразочек цепляющих не завезли, ни какой-то остроты переживаний.
Скрытый текст - переходим на второй уровень спойлерности, чтоб никому ничего не:
гг - и типа Избранный™- тут какая-то терпило-тряпочка, которой набивают фейс ваще все, кому не лень, и которая читерски использует для победы над врагами то рояль, то помощь ближнего, то духа-предка, тогда как остальные справляются с этой задачей самостоятельно.

Начало фильма с захода в духе "враги сожгли родную хату", могло бы может и круче даже зайти, но... я типа тока что впервые этих чуваков вижу, я еще не успела к ним никак проникнуться, чтобы прям дико сопереживать. Ну, хоть сопли по экрану размазывать не стали, и на том спасибо)

Да и саундтрек они просрали. Помните эту бойкую мелодию из старого-доброго хрустального детства? вот, ничего похожего тут нет. Сюжет? Напряжение? Саспенс? Диалоги? Эхем, кхм) Может, твисты какие? Ну, есть один "внезапный поворот", но тока если вы, как я, подзабыли старое. Костюмы, декорации? нуууу.... не. сойдет, но ничо выдающегося, и все из графония. Саб-Зиро? ну, его тут много, НижНулька типа крутой, нумер два после Шансонга по крутости и всех мочит графоном магией, эдакий Карачун-качок в стильной броньке. Но опять же, и мужика можно было подобрать мордом поинтереснее (он его тут светит, да) и костюмчику чуть больше кекса придать, раз уж у нас девок больше объективизировать низя, но это уже мелкие придирки. хы

На этом месте вы, разумеется, должны спросить меня - но если все так плохо, на кой же хрен нам нести свои денежки в ближайший синематограф? Ну, вы знаете, несмотря на все вот это вышеперечисленное МК - это все еще МК, и там классно бьют морды и делают брутальное мясное фаталити. У фильма возрастной рейтинг 18+, и хотя кровяка и прочее тут нарисованное, тут все равно таки ишшо есть на шо посмотреть ;) Ну и динамика, динамика у фильма норм.
В общем, за качественное ХЫЩ, высокохудожественное ПЫЩ и убивание персонажей насмерть несколькими различными способами - лан, так и быть, вечерок под пиго скоротать вполне сгодится)

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 11.04.2021 в 00:34.
Ответить с цитированием