Показать сообщение отдельно
  #1147  
Старый 27.01.2019, 19:52
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Клевер

Никогда такого не было и вот опять! Продолжаю графоманить, почитывая учёбную литературу (совсем учебную от слова "Родная речь", "Русский Язык Х класса"). Ибо так хочется стать настоящим писателем хотя бы к возрасту нетрудоспособности.

Представляю вашему вниманию этюд на тему фэнтези под названием: "Освободите Вилли" "Железный артефакт".
Если найдёте имя Кэрол, дайте знать. А так же 100% будут опечатки, несостыковки и прочие блохи, которых просто необходимо выловить, но справиться с ними самостоятельно мне не по силам. Пожалуйста, помогите.

Скрытый текст - Железный артефакт:

Простые смертные никогда не узнают ту, вселяющую надежду, сладость южного ветра в конце зимы. Только звери и некоторые нелюди способны прочувствовать и понять этот дух невиданных на севере цветов. И псы, вскинув морды по ветру, так залюбовались тёплым ароматом, что не расслышали команды с первого раза:
- Я сказал, Взять, - повторил хозяин.
Лучшие друзья человека сорвались в бег с бешеным лаем, замолкая только для того, что бы сверить след. Человеческий. Точнее – детский.
Это мальчик бежал по толстому февральскому насту так быстро, как мог в тряпье намотанном на ступни вместо обуви. Его рубаха из грубой ткани с закатанными до безобразия рваными рукавами была сильно изношена. И штанишки были не лучше, и они запросто отдали лоскуток собачьим клыкам.
Мальчишка с разбегу подпрыгнул возле древнего дуба и схватился за самые нижние ветви, закинул на них ногу, подтянулся с её помощью и остался сидеть на дереве, словно он – загнанный котёнок, а не человек.
Но один пёс взбежал по стволу, вцепился беглецу в запястье и рухнул вместе с ним по среди своры. Кроха мог только свободной ладонью схватить зверя за нижнюю челюсть так, чтобы на коренные зубы животного попала его же щека. Шавка прикусила её, взвизгнула и отступила добычу, роняя кровавые слюни. Другая псина попыталась сомкнуть клыки на шее двуногого детёныша, но зубы упёрлись в широкий металлический ошейник под рваным шарфом.
Две другие зверюги растерялись на мгновение.
За это мгновение псина отпустила маленького человека и с диким скулежом покатилась кубарем, мешая белый ледяной порошок с цветом крови. Умирая, она изворачивалась и кусала арбалетную стрелу, впившуюся в бок.
Другие собаки дали дёру со всех сил и в разные стороны.
Не вынесли натиска звуков робкие куропатки и выскочили из-под исполосованного тенями деревьев золотистого снега. Они вертикально взметнулись в бирюзовое небо.
Ребёнок вскочил, зажимая болящую руку, и инстинктивно оглянулся на это громкое хлопанье крыльев, потом - на скулёж, и, наконец, подумал, что надо бежать. А стрелок верхом на тонконогой лошадке уже примчался и спешился.
- Сева, постой, я помочь тебе хочу, - уверял он.
Мальчонок остановился, посмотрел на мужчину, как на заклятого врага и произнёс со злобой в голосе:
- Оставь меня в покое!
- Я прогнал собак Арктура. Я помогаю тебе, видишь?
Малец переметнулся взглядом на другого всадника, который спешил, но медленно у него это получалось. Его вороной жеребец ещё массивен, но почти полностью сед, как и сам седок. В каждом его ленивом движении узнавалась скорая старость. Он приблизившись шагов на двадцать, вскинул арбалет со словами:
- Гадёнышь, когда я прострелю тебе обе ноги, ты лишний раз подумаешь, как убегать.
Но воин, прогнавший собак, загородил собой чадо.
- Брат, одумайся, он - всего лишь маленький мальчик.
- Он должен научиться подчиняться, пока он детёныш!
- Я ничего и ни кому не должен! - заступился за себя юный мятежник.
- Однажды он вырастет... – продолжил Арктур, - и, думаешь, он пощадит тебя? Он уже пользовался моими артефактами, что бы сбежать! Что будет, если он снимет серебряный ошейник?
- Посмотрим!
- Нет, Иртарион, братик, не делай этого!
Защитник кинул к ногам юного беглеца кинжал с рукояткой в виде головы чудовища, и с мечом набросился на родственника с такой скоростью, что тот не успел ничего предпринять. Только спустил стрелу в неизвестном направлении, да вывалился из седла, как новобранец.
- Арчи, я не собираюсь калечить тебя, - Уверял Ир, придержав тяжеловоза за уздечку и убирая орудие убийства.
- Ладно, ладно, Ты победил. Твоя взяла. Зови своего коня. Идём домой. Помоги мне встать... - но когда пришли ребята в доспехах, Арктур приказал им, - взять этих смутьянов и запереть в подземелье.
Ир достал меч и принял бой с яростью, разбуженного по среди зимы, медведя. Но люди братца, если их так ещё можно называть, оказались мёртвыми и потому - не убиваемыми. Севочка же прислонил кинжал к ошейнику и тот упал. И рука мгновенно зажила. Он подобрал этот ненавистный кусок металла в одного из тех, кто приближался. Проклятый воин попытался отбить артефакт, но превратился в прах, стоило ему только дотронуться до него.
Другой кпырь – ударил беззащитное, на первый взгляд, создание мечом. Но невиданная сила разбила лезвие на мельчайшие осколки так, словно оно состояло из стекла.
Дитя грозно зарычало голосом крупного хищника, и нелюди от замешательства прекратили бой. Вокруг него оплавился снежный покров, а оголенный подлесок вспыхнул, как порох.
- Ходу от него! Назад! – закричал их предводитель, когда подул ледяной ветер в сторону маленького колдуна.
Сначала к нему подлетали снежинки, сморщенные ягодки, не опавшие листочки и берёзовые серёжки. Потом - камни и ветки, а вскоре, по мере усиления тяги, занервничали лошади и упёрлись всеми четырьмя конечностями в земную твердь с ослиным упрямством, но маленькими шажочками пошли против воли по ветру.
Чародей пощадил коней и оставил в покое, а вот солдаты Арктура влетели в огненный вихрь, превратившись в серую пыль.
Заступник же стоял расслабленно, словно на него не действовала эта магия, он ликовал и подбадривал сорванца.
Пепел, пламя и дровишки стали похожи на костёр в форме крылатого чудовища с гривой из дыма. Он покрылся чешуёй и стал похожим на привычного всем дракона. Даже, взглянув в его большие щенячьи глаза, и не поймёшь, что он соткан из огня и злобы. Но внутри этой магической оболочки по-прежнему находился живой и открытый всему доброму малыш.
Иртарион руки развёл в стороны, когда дракон ринулся на него. Малой подбежал вплотную и подпрыгнул, расправил крылья и воскликнул задорно:
- Всем неудачникам... пока!
Он торопливо взлетел.
- Вот так! Лети, Севастьян! Улетай отсюда! – радостно кричал защитник.
- Что ты наделал? – воскликнул Арктур, - как его теперь изловить? А как сломить теперь его волю? Он же станет сильнее любого мага! Да он уже представляет угрозу человечеству.
- Раскудахтался-то, Арчи, как наседка. Единственный, кто здесь угроза – это ты со своими магическими экспериментами. Завязывай ты с этим. А мальчишка удивительно добрый. И драконы должны быть свободными.
Ир подозвал преданного своего скакуна, запрыгнул в седло и устремился прочь с этого пропахшего дымом и кровью места, услышав в след:
- Ты мне за всё заплатишь!

__________________
Сегодня нет сил, а завтра чего такого должно произойти, чтобы они появились? Действуй сейчас! Действуй!
Ответить с цитированием