Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.07.2020, 15:08
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
ткемали)) а вообще, у меня аж пятки зачесались, до чего это похоже на мои/наши семейные разборки.

тут помогает только заткнуться или/и пожрать. вдвоём, тех же блинчиков.

потому что непонимание между людьми есть всегда, и полного понимания даже с котом никому не достигнуть, да.

только иллюзия понимания, поэтому лучше жевать, целоваться, смотреть фильмы чем говорить.

хм...

а теперь из этого всего надо вычленить идею...

очень хочется поразмышлять в духе: в паре должен быть один гений, второй по блинчикам, когда оба математики, физики, писатели, то они сразу конкуренты и плюс на плюс, который, как известно, отталкивается.

ИДЕЯ: не знаю. надо подумать. относитесь проще к друг другу? бережнее? поменьше фантазий? или автор просто описал забавную, но довольно часто возникающую жизненную ситуёвину?

ЦЕЛЬ: мне нравится думать, что автор хотел сказать о любви друг к другу.
ведь юный супруг запомнил имя Кэт)) всё-всё вот это вот трам-пам-пам, "Кветослава-Лея-Ева-Ткемали-Ка-Анна", увидев в ЗАГСе один раз, запомнил, это ли не признание в том, что она ему не безразлична совсем?
и блинчиков хотел напечь, и про исследования её выслушал, но уж если человек ощущает себя в клетке, то ничто не поможет.. увы. кстати, наверное, это и был СЮЖЕТ

ГЕРОИ: милые студенты-физики, которые очень даже лирики местами. прелесть)) "...мне просто нравится на тебя смотреть, когда ты, сонная, говоришь так серьезно" - это ли не признание в чувствах, а? но девочка хрупкая, невыспавшаясь и обиженная... эх...
герои жизненные, реальные, забавные. они - суть, смысл и жизнь рассказа. они настолько "жизнь", что мне постоянно мерещится случай из жизни, из реальности. да.

НЕДОЧЁТЫ: не знаю, я не нашёл. Ткемали)

вообще, такие вещи пишутся на едином вдохе, оттого выходят живыми и трепещущими, как бабочки.
мне было приятно это читать, меня задело, зацепило, аж пятки чесались: ну обнимитесь же уже же!! но нет, и справедливо, что нет. в смысле, сюжетно справедливо, да.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием