Показать сообщение отдельно
  #2084  
Старый 20.01.2018, 18:49
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Vasex,
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
закидывание (старых, ненужных или чужих в качестве издевательства) кроссовок на провода - распространенное занятие молодежи в бедных районах городов сша. Я так понимаю, сильно гуглить лень (ну, забрасывание обуви есть даже такая страница в вики). Подобный символ фигурирует на многих фотографиях, во многих фильмах и т.д.
Думаю, ключевая твоя претензия - угадать где станет машина. Но там ведь майк как-то уточнил этот момент по следам, ведь так? Я плохо это помню.
Хорошо, что не придираешься к меткости выстрела.
Ну а достаточно грубо говоря пары песчинок, чтобы собаки учуяли наркоту.
Вкратце, я не про то, что по отдельности эти вещи невозможны, или невозможны в сериальной логике. Я думаю, что их сочетание не сработает в реальности. Почти уверен.
Скрытый текст - спойлер:
Про кроссовки. Да нет, не лень, погуглил (хоть мельком слышал про это явление). Ну, то, что это возможно никто не спорит. Возле каждой школы наверное по всему миру, хотя бы одна пара сменных ботинок болтается.

Да у меня претензия именно к тому, что трудно угадать, где проедет машина. И по сериалу, да уточнил, там сначала пробные кеды были повешены. Но сработал бы план с винтовочным выстрелом в реальности? Я вот сомневаюсь.

Часть его кстати легко проверить, можно мешочек пудры, или муки рассыпать с моста и посмотреть как он себя вести будет. Дарю кому нибудь эту идею, можно даже сыпать его из дырявых кроссовок, которые не жалко. И для чистоты эксперимента договориться с другом на машине. Уверен, чаще всего мелкое содержимое разлетится во все стороны. На авто ничего почти не попадет.

Трудно проверить с винтовкой, потому, что стрелять над грузовиком с водителем, против правил безопасности и с собакой. Наверное то, что приучают нюхать собак свободно рассыпать с моста кому попало не доверят.

Про винтовку. Тут придираться было не к чему, насчет точности, она на треноге была. Тут даже не профессионал не промажет. Другое дело, что следить за дорогой при выстреле все равно не удобно.

Про собаку. Но так вообще допускаю, что собака может найти следы вещества. В новостях читал, про актера из "Очень странных дел". ну и по сериалу там понятно почему это произошло. Там вставлены кадры на которых сыпанули довольно много на порожек. В реальности было бы гораздо меньше и столь сложные махинации с винтовочными выстрелами в надежде на собачий нос, который должен учуять несколько молекул оставшихся после поездки по пустыне, выглядят той еще авантюрой.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Блин, про пиджак... Я думал ты про таблетки в кармане деда-мафии, а не про мобильник. Я уже не помню, как подкладывали.
Да, про это. Про таблетки, почти верю. Но не совсем.
Скрытый текст - Спойлер:
Ну, то как подложили, наверное не суть. Там на лестнице в суде. Важно, что не заметил он после, в течение двух часов. В пиджаке вообще карманы, для красоты, трудно не заметить когда в них что-то лежит.

Про деда тоже свои претензии есть. Там сзади работник ресторана стоял и он наверняка видел и неясно лоялен он деду на все сто,
или нет. Кажется не показали.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 20.01.2018 в 18:52.
Ответить с цитированием