Показать сообщение отдельно
  #2237  
Старый 19.11.2012, 14:14
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Скрытый текст - Перед финалом. Смотреть всем.:
Я пошутил. Сюрпрайз есть.


Почти счастливый финал.

- Ну и с кем теперь будет воевать граф Альгети Фракасторо? – насмешливо спросил седеющий капитан. Он сидел за столом в своей каюте, а вокруг расположились все участники событий и койка с лежащей Энн. – Его войско три месяца готовилось к походу на замок Тёмного Владыки, а вы в момент разрушили его до основания…
- Граф может объявить войну мне, - перехватила насмешливый тон внучка Владыки. – Только пусть имеет в виду, что все эти люди, - она обвела рукой присутствующих, - будут воевать в архипелаге на моей стороне.
Девушка тряхнула головой, откидывая густые волосы с лица; по её телу побежала механическая волна. Когда она достигла бюста и возбудила в нём продольные колебания, усы капитана задвигались синфазно с бюстом.
- Думаю, на такой отчаянный шаг граф не пойдет, - шумно выдохнув, ответил капитан. – К тому же, вы не собираетесь ему угрожать, а Фракасторо не агрессивен. Ну а сейчас, - он поднялся, - я должен выполнить свой долг. Выносите на палубу своего командира!
Четыре матроса подняли койку с Энн и вынесли её на палубу. За процессией двинулись все остальные.
На палубе уже был выстроен почётный караул.
Морган встала рядом с койкой напротив капитана, Гордон занял место рядом с ней.
Капитан рывком обнажил палаш Святого Георгия и начал говорить:
- Согласно старинной морской традиции капитан корабля имеет право совершать обряд бракосочетания. Гордон, Морган – преклоните правое колено!
Энн зашевелилась на койке, чтоб лучше видеть происходящее.
Право быть свидетелем на бракосочетании лучшей подруги она никому не уступила.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...