Показать сообщение отдельно
  #871  
Старый 18.09.2019, 22:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
практически единственное убедительное объяснение личности Тома Бомбадила, и иного толкования просто быть не может:)
Я вас попрошу! А как же итоги Войны Гнева?

Цитата:
Моргот был отправлен пленником в Аман, где Мандос вынес ему приговор и Тёмного Властелина казнили (убили его тело). Душу Моргота, полностью растратившую свою силу, изгнали во Внешнюю Пустоту за пределы Арды.
так что нет, его собратья транклюкировали на атомы за пределы планеты в холодный неуютный космос. Или вы думаете, что жертвоприношения, которые Саурон устраивал в его честь в Нуменоре, оказались настолько действенными, что он смог собрать себя по кусочкам, просочиться в замочную скважину Врат Ночи и сделать решительный шажок к Дагор Дагорат? А если да, какого он отсиживается в лесу, боится гипотетических звездюлин от Турина?

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Стоит Гендальфу или Арагорну надеть Кольцо - и Саурона ждет битва с по настоящему грозным врагом
Я бы сказала, это Гендальф или Арагорн станут для бывших союзников грозным врагом)) причем возможно это обнаружится далеко не сразу. Вон Саруман просто палантир неудачно потрогал, даже не Сауроном созданный - и что с ним стало, а прикиньте, что сделает с могучим воином или магом сауронова ювелирка) я бы на месте этого парня наклепала таких колец побольше и раздавала всяким короля... wait, oh shit!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.09.2019 в 22:19.
Ответить с цитированием