Показать сообщение отдельно
  #32497  
Старый 28.01.2015, 06:47
Аватар для Эйран
Местный
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Вот цитата из Эйрана. Ему задают вопросы, а он отвечает вот таким вот образом. По какой-то причине считает, что его отзывы просты для восприятия. Ну, да. Чукча не писатель, чукча критик. А коммуникативная цель не достигнута: автор не понял, почему его рассказ УГ, с точки зрения Эйрана. Или понял, но неправильно.
Вы бы товарищ подгоревший от моей критики, перестали выдергивать слова из контекста и передергивать. Некрасиво, да и на определенные мысли наводит.
Критика на конкурсе бывает разной. Бывают медоносы, которые хотят всем угодить, бывают "не читатели", спелчекеры из ворда, которые считают критикой тыканье в ошибки и запятые, любители отзывов в стиле "у вас все получится". Еще много разных типов критики бывает.
Я же пишу на мой взгляд самое главное - почему мне работа не понравилась. Причем стараюсь сформулировать эти ощущения как можно точнее, с указанием конкретных причин.
В конце концов, в рассказе самое важное то, какой отклик он вызывает у читателя. Ну а если рассказ по смыслу как рваное решето - то и отзыв будет таким же.
Нельзя говорить о том, чего нет.

Другой разговор, что у некоторых личностей от моих прямых впечатлений начинается адское жжение в одном месте. Впрочем, и без этого нормально подискутировать может далеко не каждый.