Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2012, 13:40
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Инь-Янь Мы были волшебницами

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла…
Евгений Лукин

Мы были волшебницами

Pokibor, 2010-2012 г.

Огромная благодарность
Юлии Виннер – её помощь поистине неоценима.
Также большое спасибо:
Марии Кузнецовой – за пинки,
Евгении Учаевой – за вдохновение,
Стасу Клёнину – за чтение.

Вступление от автора:
Ну, хватит шифроваться. Рубикон перейдён, так сказать. В общем, постепенно буду выкладывать на общий суд мой первый... роман получается, вроде. Задумывался как пародия, потом стал серьёзным, пережил несколько безуспешных попыток публикации, как итог - начинаю выкладывать в Интернете. Надеюсь, Юля не будет против, поскольку я изо всех сил пытался пропихнуть его на бумагу, но безуспешно. Просьба читать и критиковать, но не относиться предвзято.
Жанр произведения могу определить только как "фентези". Это не "классическая" история девушек-волшебниц, не "попаданцы" и не сказка - но в романе можно найти элементы многих поджанров. Я просто пытался рассказать историю, и не задумывался над жанровой принадлежностью.
Все сноски оформлены тегом acro прямо в тексте. Чтобы увидеть перевод иностранных слов, наведите на них курсор: example

Коротко о завязке:
Наши дни. Четыре первокурсницы, только-только заселившись в общежитие, получают таинственную посылку, а в ней – старинные кулоны, наследие исчезнувшей цивилизации ариев. Сакральные камни Голосова оврага способны наделить обладателей кулонов необычайным «Даром». Вскоре студентки превращаются в настоящих волшебниц!
Как обычно, "в комплекте" со сверхспособностями идёт и Тёмный Лорд - бессмертный колдун, давным-давно запертый шаманами ариев в параллельном мире. Волшебницы словно проваливаются в сказку, вот только чем дальше - тем меньше сказочного остаётся в их приключениях. Девушкам предстоит узнать о себе много нового, измениться... и не факт, что в лучшую сторону. А чем закончится эта история, ни одна не может даже подумать...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.11.2012 в 16:14.
Ответить с цитированием