Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.12.2016, 12:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Викинг (2016)

Викинг (2016)

год 2016
страна Россия
слоган «Тебе нужно увидеть, чтобы поверить»
режиссер Андрей Кравчук
сценарий Андрей Рубанов, Виктор Смирнов, Андрей Кравчук
продюсер Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Леонид Верещагин
В главных ролях: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Александра Бортич, Кирилл Плетнёв, Александр Устюгов, Ростислав Бершауэр
оператор Игорь Гринякин
композитор Игорь Матвиенко, Дин Валентайн
художник Сергей Агин, Екатерина Шапкайц
монтаж Илья Лебедев, Алексей Кумакшин, Анна Крутий
жанр история, драма
бюджет 1 250 000 000 руб.
премьера (мир) 6 января 2017
премьера (РФ) 29 декабря 2016, «Централ Партнершип»

Сюжет:

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

Да, в очередной раз нам стараются показать историю жизни Владимира Святославича ака Красное Солнышко. Не сказать, чтобы я был против идеи показать жизнь одного из правителей нашей страны, что сделал многое для централизации, унификации религии скрепившей народы Руси и просто как талантливого воителя. Просто, уж сколько раз за последние пятнадцать лет нам пытались показать значимость момента крещения Руси. Но всегда получилось фальшиво и казенно. Сейчас есть большая надежда на то, что смогут показать в фильме всю неоднозначность великого князя. Ведь он был тем еще мерзавцем, у которого был свой жесткий способ вести дела. И в этом плане, очень хорошо, что создатели взяли за образец «Игры престолов» (хотя сериал более походит на другой сериал, а именно на «Викингов»), чтобы показать атмосферу той эпохи.
Касаемо выбора Козловского на роль Владимира, то он подходит для нее. Брутальные роли с неким душевным надломом вполне ему подходят. Он уж всяко лучше, чем если бы Безрукова пригласили в фильм.
Единственные минусы фильма, как по мне, то кроятся в подаче самого исторического антуража фильма. Большой ляп с корсуньской церковью и куча недоделок в доспехах того времени. Все это режет глаз, по крайней мере, лично для меня.
А так, есть надежда на то, что наши таки смогут в высокобюджетные исторические эпики.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием