Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 11.06.2019, 22:08
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 2

Скрытый текст - :



Все происходящее на экране было настолько ярким , реалистичным и жутким , что почти все время я провела крепко зажмурившись , а когда пыталась пересилить себя и посмотреть кино , то мешанина из громадных космических кораблей , атомных взрывов , солдат в экзоскелетах , чудовищных тараканов , боев , криков , смертей тут же отправляла меня в нокаут . Я вновь рыдала , закрыв глаза ...
Барт не делал со мной ничего неприличного. Похоже он так увлекся фильмом , что напрочь позабыл о свидании.
Наконец поползли финальные титры , и тут на экране появилась симпатичная рыжеволосая девица в коротком желтом платье
— Я Акира фон Мекленбург , полномочный посол Империи Человечества в Федерации Северной Лавразии — представилась девушка
Акцент у неё был не слишком заметным
— Я знаю ,что множество достойных девушек и юных самцов горят желанием внести свой вклад в развитие дружеских и взаимовыгодных отношений между нашими странами. И мы готовы сделать все ,что бы удовлетворить их нетерпение !
Вместе с правительством вашей страны мы начали широкомаштабный проект по обучению молодых специалистов в множестве областей . Вы получите возможность узнать много нового , помочь вашей родине преодлолеть негативные последствия длительной изоляции , и конечно неплохо заработать !
Фон Мекленбург лучезарно улыбнулась
— Я хотела бы попросить прощения у , как у вас , говорят "сильной половины человечества" Как вы уже знаете , в Империи Человечества нет самцов , что привело к временным затруднениям , которые мы устраним в самое ближайшее время , и юные самцы тоже смогут участвовать в образовательном проекте наравне с девушками. Надеюсь на ваше понимание !
"Все вербовочные пункты Министерства Обороны ждут желающих принять участие в образовательной программе" — появилась надпись
Зажегся свет , возбужденные зрелищем и выступлением имперского посла посетители кинотеатра стали покидать зрительный зал
Валери похоже подкарауливала меня , сразу вцепившись в мой локоть , едва мы с Бартом оказались в вестибюле
— Нет , Бетти , ты её слышала ? Слышала ? Понимаешь какой это шанс ?!
Я растерянно молчала
Юноша неожиданно обхватил меня за талию
— Бетти , это ... хочешь пойти еще в кафе ?
— Нет времени! — заорала брюнетка
— Дорого каждое мгновенье ! Пойми , пока ты будешь любовь крутить , все хорошие вакансии займут ! Еще успеешь !
Валери буквально вырвала меня из обьятий Барта , потащила к выходу , остановила первую попавшуюся машину — ржавый пикап Хэла Перкетта , в кузове которого хрюкали поросята и потребовала от растерявшегося старикана немедленно доставить нас к ближайшему вербовочному пункту
— Что случилось , девочки ? Война началась ?
— А вы разве еще не в курсе , мистер Перкетт ? — хмыкнула девица
Тот пожал плечами и все таки подбросил нас в соседний Блумингтон.
Двухэтажный армейский офис , расположенный между пивной и прачечной , был украшен свежим плакатом , изображавшим грудастую девицу в камуфляже с винтовкой в руках на фоне звездно — полосатого флага Федерации
Дремавший за столиком пожилой усатый сержант смерил нас равнодушным взглядом , записал имена и телефоны и пообещал что за нами завтра же вышлют транспорт
— А можно на исследовательский корабль ? Сэр , я умная и бесстрашная ! Еще могу машину водить !
Валери буквально прыгала на месте ,сгораемая нетерпением
— Там разберутся — махнул рукой военный

Мы покинули вербовочный пункт и присели на крыльце прачечной.
— Валери , ты так хочешь оказатся в космосе ? — удивилась я
Та только пожала плечами
— Насколько я знаю , это жуткое место ,где нечем дышать , холодно , и там полно каких то кровожадных тараканов ... Но я и туда полезу , если придется .
Брюнетка чуть помолчала
— Понимаешь , Бетти ... я всегда хотела ... что то лучшего , чем прозябать здесь , меняя пеленки у чужих спиногрызов. Много раз ... я лежала в своей комнате , и слышала как пьяный папаша ругается с мамой , как он её бьет ... Мы жили впроголодь и носили всякое старье ... Так что , я на всё готова ради другой жизни , понимаешь ?
Я разрыдалась
— Какая же ты дурочка , Бетти ...
Злюка потрепала меня по плечу
— Пошли , твои уже наверно беспокоятся ...

Мы вернулись довольно поздно , я с замиранием сердца открыла двери родного дома . Папа и мама сидели в гостиной , явно дожидаясь загулявшую дочурку
— Барт сказал что ты побежала записыватся в ... какую то нелепую образовательную программу . Это правда ? — сурово начал отец
Я кивнула , размазывая по щекам слезы
— Ты никуда не поедешь , Бетти ! — заявил папаша
— Дорогой ! — укоряюще воскликнула мамочка
— Что ?! Или тебе наплевать на родную дочь ?!
Мама вскочила на ноги
— Ты так боишся что она станет лесбиянкой , что готов запереть Бетти в подвале , как какой то ... дикарь !
Отец одарил супругу недобрым взглядом
— Бетти прекрасно может стать лесбиянкой никуда не уезжая ! Найдет себе девчонку , наделает с ней внучек по инопланетной технологии , и мы будем их нянчить ! Я совсем другого боюсь ....
— О , и чего же ?
Отец положил свою тяжелую руку мне на плечо и усадил рядом с собой
— Знаешь , дочка , я как то уже встречался с людьми в черных мундирах , которые любили вскидывать руки в римском салюте ... Тогда я был молодым дебилом , рвавшимся навстречу подвигам и приключениям ... Да , в нашей роте было сотня таких отборных дебилов . Когда мы высадились на пляж под Норбиком , очень скоро число дебилов сильно уменьшилось... Пуля пробила мне кишки , я катался по залитому кровью песку , выл от адской боли и умолял окружающих меня пристрелить ... до конца войны я провалялся в госпитале
Он тяжело вздохнул
— Хотя , если бы я и знал , что так произойдет , или даже хуже ... я бы поступил точно так же ... Не знаю ,что наше правительство задумало вместе с этими космическими лесбиянками , но точно не веселый пикник ...
Отец поцеловал меня в лоб
— Вот что , Бетти ... Тебе надо успокоится и все хорошенько обдумать. Поедешь ты или останешся — это будет твой выбор и только твой ... Ты уже большая девочка .
Зазвонил телефон. Мама судорожно схватила трубку
— Да , дом семьи Смит ... Понятно .
Она подняла на меня полные слез глаза
— Автобус будет завтра в восемь утра ... Иди , поспи дочка , а утром ...
Я кивнула и поднялась к себе ...




Ответить с цитированием