Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.05.2019, 05:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 17

Скрытый текст - :



Космический корабль пришельцев представлял собой весьма внушительное зрелище. Цилиндрическое сооружение длиной более километра , резко расширяющееся на одном из концов лежало на камнях , в некоторых местах были заметны открытые прямоугольные порталы . Сразу было ясно что летательный аппарат неисправен — по темному корпусу змеились длинные трещины , рядом лежали неправильной формы обломки
— Приземлились на брюхо — хмыкнул Степан
Алекс помедлил какую то секунду и направил универсальный модуль к ближайшему от "головы" корабля порталу . Вполне возможно , что расширялся корабль в хвостовой части , но наверняка сказать было нельзя .
— Осторожно ! — просил в микрофон Алекс , раздираемый тревожными предчувствиями
Модуль Степана первым добрался к проему . Внезапно многотонная шагающая машина отлетела на пару метров , её левый манипулятор упал на землю
— Dedaniyisgi ! Меня атакуют ! — заорал киборг
Его М5 принялся топтатся на месте , нелепо размахивая оставшейся рукой.
Алекс не успел ничего предпринять. Машина Норико рванулась вперед , в манипуляторе заискрился клинок резака . Несколько быстрых , яростных ударов — и перед взглядами изумленных пилотов оказалось жуткого вида существо , отдаленно напоминающее кальмара с двадцатиметровыми щупальцами . Его металлическая чешуя блестела на Солнце , пока раненый монстр извивался , поднимая тучи пыли
Степан пару раз выстрелил из плазменного орудия . Противник затих , превратившись в груду полурасплавленного металла
— Это ... спасибо , крас ... Норико — пробормотал киборг
— Не стоит . Мы все делаем что должны — спокойно ответила вампирша
— Алекс , а если их там целая куча ? — забеспокоилась Хелен
— Тогда Райан — сама отомстит за нас — беспечно ответила японка
Лихоедов немного помолчал
— Я иду вперед . Не вернусь через час — отходите и вызывайте огонь — произнес наконец юноша
— Ты совсем дурак ? Я с тобой ! — воскликнула Норико
— Ты можешь погибнуть ...
— Мне незачем жить без тебя ! — страстно произнесла вампирша
— Я тоже пойду , командир . Если что сдохнем вместе — добавил Степан
— И я — встряла Хелен
— Арвен , заткнись , пока не развоплотила ! — добавила девушка
Алекс печально вздохнул и направил свой М5 к порталу ...

Внутренности корабля не содержали в себе ничего фантастического. Высокие проходы , освещаемые лишь прожекторами универсальных модулей , змеящиеся под потолком трубы , кое где попадались уцелевшие при аварии переборки , которые впрочем легко вскрывались резаками . Обитатели корабля , если таковые еще остались в живых , больше не предпринимали попыток к нападению
— Они большие. Наверняка родились на планете с низкой гравитацией — выдвинула теорию Хелен
— Поймаем кого нибудь из этих бешеных креветок и спросим — буркнул Степан
Алекс вскрыл резаком очередную переборку и его М5 оказался в просторном , хорошо освещенном помещении , по краям которого находились огромные , заполненные замерзшей жидкостью ванны , вокруг которых переплетались шланги и кабеля . Эти вместилища были пусты . Только одна из ванн , стоящая поодаль была освещена и закрыта верхней прозрачной крышкой. Подойдя поближе , юноша вскрикнул от изумления , увидев плавающее в сосуде существо — напоминающее то что напало на них у входа , но поменьше и без металлической брони . Пришелец слабо шевелил сероватыми щупальцами
— Оно живое ! — заорала Хелен и активировала пушку
— Огня не открывать ! — поспешно приказал Алекс .
— Вы , люди , странные существа — раздался в его голове безразличный голос
Юноша с ужасом понял что пришелец говорит с ним
— Я киборг , а не кусок мяса — гордо ответил Степан
По видимому инопланетянин установил телепатическую связь с всеми пилотами ...
— Вы убили всех мамонтов , а потом потратили массу усилий , что бы создать их вновь . Вы превратили свою планету в ад , и тратите огромные средства на производство искуственной еды и контроль над мутациями ...
— А ... разве у вас не так ? — решился спросить Алекс
— Мы потратили немало времени на моральное усовершенствование , устранили войны и неравенство , и только потом стали развивать технологии. Одно время мы считали возможным взять вашу планету под внешнее управление , но ...
— Лучше погибнуть в ядерном огне чем подчинятся каким то коммунистическим осьминогам ! — заявила Хелен
— Вы ненавидите друг друга из за разных религий ,языков или цвета кожи , но сумели сплотится перед угрозой извне. Поэтому я могу помочь вам только одним ... прошу вас , убейте меня — предложил пришелец
— Э .. что ? — изумился юноша
— Алекс , он прав ! Если инопланетной угрозы не будет , Космические Силы расформируют , и нам придется расстатся — пробормотала Норико
— Я не хочу встречатся с тобой на поле боя , командир — добавил киборг
Алекс некоторое сидел неподвижно , мрачно разглядывая инопланетного собеседника . Ноконец его палец лег на пульт управления орудием
— Прости нас — прошептал Лихоедов и нажал кнопку ...





Ответить с цитированием