Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.12.2010, 13:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
И с этим соглашусь. Бедняга стал жертвой обстоятельств (а точнее - АльмСиВи) - и превратился в чудовище.
Ну, хоть и не возражаю прямо, но отмечу, что события под Красной горой не могут быть трактованы однозначно. Есть разные версии и тут уж каждый выбирет сам для себя, что ему ближе. У Альмсиви были свои доводы, у Дагот Ура свои. Но, все таки у Альмсиви деятельность, поначалу, носила конструктивный характер. А вот пепельные монстры Шестого дома, и их культ терроризировал все вокруг Красной горы. В том числе и обычных данмеров. Тут все зависело от того, как именно Дагот Ур реализовал бы свою политическуюй программу после захвата Вандерфелла. Хотя, как уже говорил, согласен, что именно обстоятельства толкнули его на этот путь. А вот виноваты ли в этом только Альмсиви, или все-таки честолюбие Дагот Ура тоже сыграло свою роль, уже отдельный вопрос. Не могу однозначно установить степень вины за тем или иным участником событий.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Опять таки да. Харизматичный тип. Если Ленин был таким же - мне ясна причина победы большевиков в борьбе за власть.
Я Кейна, как злодея вообще рассматривать затрудняюсь. В свете того, что он был пророком, человеческая логика вообще для оценки его действий не применима. Это все равно, что не зная последствий говорить: А, что если? Может, если бы Кейн не сделал всего этого, было бы еще хуже...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.12.2010 в 14:02.
Ответить с цитированием