Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.09.2019, 10:02
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
После появления рассказа много раз пыталась прочесть и бросала. Не нравится, бесит, не хочется вникать, картинки не складываются, данунафиг!!! А виновата в моих не сложившихся отношениях с текстом первая сцена. Простите, автор, но дебютное описание я сочла долбанутым: "Они появились ниоткуда, исполинские нагромождения динамической материи, движущиеся в непонятном танце. Как будто кто-то распахнул перед наблюдателями из Солнечной системы гигантский занавес, скрывавший целый флот колоссального размера." Ну ни хуры-мухры - динамическая материя! Вы хоть глянули в вики, что есть материя? Ну вот вам её формы.
  • Вещество:
    • Адронное вещество — его структурой является множество составных частиц: адронов.
    • Антивещество — состоит из античастиц.
    • Нейтронное вещество — состоит преимущественно из нейтронов и лишено атомного строения. Основной компонент нейтронных звёзд, существенно более плотный, чем обычное вещество, но менее плотный, чем кварк-глюонная плазма.
    • Другие виды веществ, имеющих атомоподобное строение (например, вещество, образованное мезоатомами с мюонами).
    • Кварк-глюонная плазма — сверхплотная форма вещества, существовавшая на ранней стадии эволюции Вселенной до объединения кварков в классические элементарные частицы (до конфайнмента).
    • Гипотетические докварковые сверхплотные материальные образования, составляющие которых — струны и другие объекты, c которыми оперируют теории великого объединения (см. теория струн, теория суперструн). Основные формы материи, предположительно существовавшие на ранней стадии эволюции Вселенной. Струноподобные объекты в современной физической теории претендуют на роль наиболее фундаментальных материальных образований, к которым можно свести все элементарные частицы, то есть в конечном счёте, все известные формы материи. Данный уровень анализа материи, возможно, позволит объяснить с единых позиций свойства различных элементарных частиц. Принадлежность к «веществу» здесь следует понимать условно, поскольку различие между вещественной и полевой формами материи на данном уровне стирается.
Поле, в отличие от вещества, не имеет внутренних пустот, обладает абсолютной плотностью.
  • Квантовые поля различной природы. Согласно современным представлениям квантовое поле является универсальной формой материи, к которой могут быть сведены как вещества, так и классические поля, при этом существует нечёткое разделение на вещественные поля (лептонные и кварковые поля фермионной природы) и поля взаимодействий (глюонные сильные, промежуточные бозонные слабые и фотонное электромагнитное поля бозонной природы, сюда же относят пока гипотетическое поле гравитонов). Особняком среди них стоит поле Хиггса, которое сложно отнести однозначно к любой из этих категорий.
  • И что я должна была представить? Далее вы конкретизируете: сначала был газ, потом непонятная масса. Ну так и написали бы, как было в вашем мире, нафиг заставлять читателя гулить, а потом расшифровывать, что автор хотел и имел? Когда я дочитала до финала первой части, желание закрыть эту малоинформативную, нехудожественную (то есть без картинки, образов и прочего) писанину стало непреодолимым. И так, короткими перебежками, был прочитан текст. Естественно, что никакого удовольствия и проникновения в авторский мир не случилось. Есть обтекаемое выражение для нудного, неинтересного текста - "не моё!" Так вот, автор, ваш текст - трижды не моё! Пусть не засчитывают отзыв, ничего дополнять не буду.
Ответить с цитированием