Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.04.2015, 20:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Второй сезон:
Досмотрел второй сезон «Черных парусов». И меня несказанно удивило то обстоятельство в сети, что многие российские зрители стали критиковать сериал. От того, что брутальный капитан Флинт в прошлом имел романтические отношения не только с женой человека, у которого служил, но и этим самим человеком. Ага, люди не смогли простить капитану Флинту однополые отношения. Впрочем, нет, простили, или же дальше смотрели только те, кто не заморачивается такой ерундой (тем более, что отношения были в прошлом, а значит, они в том числе повлияли на то, каким персонаж является сейчас). И тут бы не было всего этого, если бы не одно «но»: в сериале есть две откровенные фемслешные линии с откровенными сценами (в отличие от флешбека Флинта с одним поцелуем и парой нежных взглядов). То есть однополые отношения между девицами - это хорошо, ибо красиво, а введение однополой любовной линии между мужчинами - неприемлемо. И не будем вдаваться в характер этих отношений, зачем оно нам?
Собственно, даже если первые пять серий я смотрел ради того, чтобы узнать, какие сюжетные ходы отгоняют зрителей (русских зрителей, по крайней мере), то оставшиеся досматривал из-за сюжета. Не знаю, почему не оценил его в первом сезоне - был ли он менее затягивающий, или же я сам не проникся, но по окончанию второго сезона я уже был в полном восторге. И все эти запутанные линии, которых там было очень много, настолько переплетались с борьбой за влияние, что ни одной сопливой там не было. Потому что это пираты, тут не до соплей. Здесь все именно брутально.
Брутально, кроваво и красиво. Чертовски красиво.
Ну а сюжет пересказывать не буду. И, пожалуй, оценить его полностью можно лишь в конце второго сезона, вспоминая, кем были эти герои в начале первого.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 30.04.2015 в 20:11.
Ответить с цитированием