Показать сообщение отдельно
  #356  
Старый 11.08.2014, 21:24
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Крик оглушил Деззи, но она, совершенно машинально, влетела в кабинет и захлопнула дверь сразу за спиной художника, который последовал за ней.. Сердце билось так, что готово было выпрыгнуть из груди. Она прижалась к двери и закрыла глаза. Навалился страх...почти панический ужас. Девушка сделал несколько глубоких вздохов и выпрямилась.
В кабинете, как и в первый раз, когда она была здесь, царил полумрак.Лампа с красным абажуром. Картины на стенах завешены тёмной тканью. Дубовый стол, кресло, невероятно красивая шкатулка красного дерева на столе.
Деззи сделала несколько шагов, чувствуя, как подгибаются колени, дернула шнурок, заставив лампу затеплиться ровным розоватым светом и опустилась в кресло. Страх не ушел, но стал меньше, как будто затаился в углах комнаты. Завешанные черной тканью картины притягивали взор. Она посмотрела на застывшего у дверей спутника.
- Я не знаю, что делать дальше. Подождем?
Деззи поежилась и, чтобы отвлечься, стала смотреть на шкатулку. Потом не выдержала и провела пальцем по резной крышке. Странное ощущение. Как будто ледяная и одновременно горячая.
Девушка откинулась на спинку и задумалась.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 11.08.2014 в 21:42.