Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 10.08.2014, 22:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
А этот Скромник оказался не таким уж и скромником. Его удар застал Сирену врасплох, тем более, что она не смотрела ему в глаза. Полёт через комнату закончился сильным ударом о дальнюю стену, а хопеш выпал из руки и отлетел в сторону. Сири упала на пол без движения, оставив на стене вмятину. В голове помутилось, а в глазах потемнело. Шум заполнил собой всё вокруг, но охотница смогла различить шёпот тысяч голосов. Они роились в голове, шипели и шуршали, словно комок злобных ядовитых змей или рой рассерженных смертоносных ос.
"Ты мерзкая тварь!
Так тебе и надо!
Теперь ты узнаешь, что такое быть жертвой!
Мы ждём тебя!
Ты будешь страдать, сука!
Теперь ты узнаешь, что такое быть мёртвой!"

Хорошо, что это была не кома, а всего лишь нокаут, вырубивший девушку на пару минут.
"Врёте, я ещё не умерла..."
Сирена открыла глаза и тысячи голосов в голове оборвались. Она пошевелила пальцами на руках, потом попыталась приподняться и сесть. Голова закружилась, и захотелось блевануть.
- Капец тебе, уродина, - проскрипела охотница, осматриваясь.
Она увидела своё оружие недалеко от того места, где сейчас сидела, но до него надо было ещё добраться. Девушка попыталась подняться на ноги, но повалилась обратно из-за головокружения. Видимо, при ударе зацепила стену головой и схлопотала сотрясение. Чертовски не вовремя. А меж тем отважный Уэндел попытался остановить Скромника, саданув по его ногам бритвой.
Сирена окинула взглядом тощую непропорциональную фигуру, прикидывая, куда нанести следующий удар, чтоб он оказался последним. Подняться не удавалось - земное притяжение неотвратимо тянуло к полу. Охотница выругалась.
"Как же достать чёртов хопеш?"
Она сосредоточилась на клинке.
"Давай, иди ко мне, моя прелесть".
Хопеш пошевелился, но с места не сдвинулся. Сирена направила всю силу мысли на смертоносный предмет. Клинок дёрнулся и замер, потом снова дёрнулся и медленно пополз в сторону девушки.
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"