Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.10.2016, 16:28
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Леди такая Леди)
в хорошем смысле (в том, что ваши рассказы, ваш стиль это всегда "кроличья нора")
рассказ-чудо, так уже "на тоненького" играет, что нет слов, одни эмоции.

Композиция грамотная
Две ветви тянуться параллельно и переплетаются именно тогда когда нужно.

Зачин цепляет вот этой деталькой:
В том далёком 1978 они только собрались поставить палатки. Вытащили из рюкзаков, разложили по поляне, застолбив места, чтобы днём не оказаться на солнцепёке, начали стругать колышки. Достали лопатки, котелок, пачку макарон да пару банок тушёнки, а две девчонки пошли высмотреть сухие деревья для костра.
Дальше - чёрно-белые фото.
Вот Алик с вырванным горлом - чужое запрокинутое лицо.

разрыв шаблона, разрыв тайминга - здорово

Про ч/б фотки - отлично подмечено.

Понравился дедуля.

Ну и конечно Сущности (условно)

Загадка интересная, разгадка - изумительно изящная (черно/белые фото, светлые/темные они(не блуждающие ли огоньки?) )

Скрытый текст - шпойлер:
Вот только прямое упоминание о том, что их двое я бы убрал. лучше "на тоненьком, как вы можете", еще одной микрозагадкой. В тексте и так есть момент где упоминается что у одного глаза серые, у другого черные) И еще момент: мне не понятно, который из них убивал. Черный сначала спас девушку от таблеток (+ к теории, что он не убивал), но и светлый сказал Славе мол "прости, я тогда не успел (ее спасти?)" - что дает + и к теории что светлый не убийца. А может они действуют на пару? Просто один забирает людей, когда они не готовы, другой - кода готовы... нужно разбираться)


Спасибище!) однозначно в топ)

ЗЫ: репутация у вас космическая))) нужно плюсануть хотя бы для того, чтобы соотношение "посты/плюсы было еще более нереальным)
ЗЗЫ: ах, да, "кофе-сигареты" замечательный фильм)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 13.10.2016 в 16:41.
Ответить с цитированием