Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 06.07.2013, 06:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но услуги "впарить напечатанный тираж" не предоставяет никто:) так что ключевой вопрос, зачем это нужно? Видала две квартиры, где люди жили с собственным тиражом.
В том-то и штука. Ряд издательств предлагает хранение и распространение книги, изданной у них. Конечно, это не гарантирует продажу, но, по крайней мере, повышает шансы.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Что вы-то собираетесь делать с тиражом?
Частично - одарить родственников, частично - продать. Естественно, без всякой прибыли, чтобы как-то отметиться.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Но вообще, если на печать книги сподвигают родственники, то можно только позавидовать такому автору.
Нечему завидовать. Не знаю, как обычно, а в моём случае родственники банально не понимают сложной ситуации на рынке и мизерности шансов как-то "выстрелить". Им понравилось - они считают, что понравится всем, а о "целевой аудитории" и прочих рыночных понятиях ничего не знают, и объяснять бесполезно. Так что придётся издавать, а то мозг съедят, больше ничего не напишу :)))
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Что касается печати, то прозвучала пысль о провинциальных издательствах. Они с рабостью выпустят любой тираж за ваши деньги :), но имейте в виду, менее 100 экземпляров делать могут и не взяться.
Нет проблем, вот только что дальше с этим тиражом делать? Меня во многом хранение и распространение интересует, потому что я всё-таки программист, и без того сейчас загружен как работой, так и диссертацией. Издать книгу-то ладно, а вот ещё разбираться с её распространением - это уже выше моих сил. Хотя есть, конечно, идея, послать "инициаторов" самих в переход торговать

ЛО&ВИ, в моём случае электронная книга не подходит по причинам, указанным в последней строчке первого поста. Да и всё-таки электронная книга - это не то, её не поставишь на полку и не подаришь в красивой обложке. Хотя я бы поинтересовался у Вас продажами Вашего произведения (насколько оправдано так публиковать книги), если это не секрет, конечно же.

P.S.
Кстати, созрел такой вопрос, по ценообразованию. Если потом эти книги продавать и поставить цену даже ниже себестоимости, не будет ли это нарушением закона, ибо демпинг? Или в этом случае понятие демпинга неприменимо (всё-таки я продаю оригинальное произведение)?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 06.07.2013 в 06:59.
Ответить с цитированием