Показать сообщение отдельно
  #355  
Старый 07.08.2020, 16:46
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Болди выложил часть ответов по первому заданию. Значит он один из первых стал отгадывать, но не нашел пару ответов и хотел своим действом побудить других выкладывать ответы и решить кроссворд до конца.
Камон, я сразу же писал, что не буду гадать, просто дал те ответы, которые были очевидны без поисков в гугле (учитывая количество очевидных ответов, несложно догадаться, что загадку я бы решил гораздо раньше, если бы того захотел). Ответы естественно пошли в тему, а не в конфу, потому что я мирный и никакой конфы у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Прямо очень плохо. В первый день жалобы на газету, стопор казни, следовательно нет информации о связках и прочем, и опять плохая газета.
Ну лучше честно написать, что газета тяжелая, и что я не вижу там очень многих ходов, чтобы разбор претендовал на какую-то точность, чем набрасывать бред на вентилятор - опять же, плохой разбор больше выгоден мафам.

Вот возьмем "разбор" Улы и посчитаем ходы, которые она там нашла:

Может быть «эльфийский» указание на Туариэль? Типа лечение мимо?
Перевод хода
Провал хода
Здесь похоже описаны городушки из блоков и переводов
Не знаю
Проверка журналиста
Блокировка
Здесь возможно Гендальф
Пары в игре: Торин и Кили; Смауг и Азог.
Голум
Может Бильбо?
Здесь Смауг убивает Барда
Пропуск хода

Крутой разбор, ага. Кто-то что-то понял из такой выжимки? И я нет.

Окей, давайте попробуем разобрать все это по ролям:
Бильбо - хз что делал и какой результат, стоял возле Голлума, к нему кто-то шел
Гэндальф - хз что делал и какой результат, занимался переводами в стороне от основных событий
Торин - видимо провал из-за блока
Кили - ???
Тауриэль - лечение успешно, но не понадобилось
Беорн - стал медведем, видимо поблочил Торина (у Улы этого нет, но вообще "раздался страшный рык" намекает)
Бард - хз что делал и какой результат, убит
Голлум - у Улы тоже об этом ничего, но видимо там абзац со сменой стороны "настроение было переменчивым"
Смауг - убил Барда
Азог - должен кого-то блочить, блок в "городушках" (другой вариант - блочил Торина, а Беорна нет в картинке)

плюс Ула дает
- второй перевод, которого не должно быть, если убивал Смауг
- некто пропускает ход (Кили?)
- некто просто провалился (кто? на чем?)
- "городушки из блоков и переводов" подразумевают, что второй блок должен был затеряться где-то здесь (а переводов может быть еще больше!)

По-моему, это просто непродуманные набросы на вентилятор, сделанные с целью захватить "рупор" и доверие городских. Попытки найти правду тут нет.

При этом Ула обвиняет меня в вялой игре (относительно ожиданий, видимо) и отсутствии разбора. Давая при этом такой же безинформативный разбор.

На плаху ее.
__________________
mirrors are more fun than television
Ответить с цитированием