Показать сообщение отдельно
  #2253  
Старый 18.09.2008, 17:05
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Kseza
Большое спасибо, учту все нарекания. Кстати, заглушал действительно шум ветвей (очевидно он был куда громче шелеста травы...). Мне казалось, это ясно, но, видимо, предложение надо перестроить...

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
pokibor, здорово и симпатично! Есть и сюжет, и динамика, и мораль - твоя любимая тема тайного общества, хранящего равновесие мира ;). Плюс заключительные фразы очень милые
Спасибо!
Скрытый текст - ТВ:
Но не надо про тему, всё-таки этот рассказ, как и ТВ, посвящены вовсе не теме тайных обществ... Здесь мне хотелось показать, что нельзя пытаться навешивать свои штампы на другие народы, что понятия добра и зла слишком субъективны... ну и конечно попытаться отойти от штампов обычного фентези.
Ну а чему посвящена ТВ, надеюсь, станет ясно после окончания третьей части.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Пара багов
Учту, куда деваться... Спасибо ещё раз.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Хотя немного смутило, что без пяти минут выпускник Академии располагает всего несколькими атакующими заклинаниями.
Ну, он владел большим набором, но там, как говорилось, заклинания либо плохо дейстовали на волка, либо он не умел их колдовать на должном уровне. А против Трашы он также использовал больший спектр чар, просто я не стал по ходам бой как шахматную партию расписывать...
Светлая магия, по моим соображениям, специализируется на вызове существ, на удержании противника на пробуждении природных сил и т.п., а тёмная - на огне, прямых ударах, манипулировании с тенью... Поэтому настолько толстую тварь простому студенту было победить не так просто, тем более в одиночку. У неё же ещё защита кое-какая от магии есть...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)