Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 24.09.2008, 00:15
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Севельяна и Хора. Шахта.

Хора плелся за быстро удаляющейся Севильяной и размышлял:
Вам самое место в раю... как же. Меня с этими рунами даже из ада пинками выпрут, не то чтобы в рай пустить. И что это вообще за господские замашки у этой де Гульден?! Нет, чтобы поблагодарить, так она еще и язвит. Подумаешь, вещи забыл, до того ли было.
Хотя, возможно, она и права: обратить живых людей в зомби- это что-то...
Хору передернуло.
Вот бы и памяти лишиться вместе с руной... Такое ночью присниться- гоблину не пожелаешь.
И так сторонился людей, обходил за милю любое кладбище, а теперь что... Выходит и живые могут преобразиться! И что интересно теперь делают эти зомби во дворце? Ух, и заварушка сейчас там...
Капля пота стекла по лбу. Машинально Хора смахнул ее рукавом.
-Жарко. Отдохнуть -бы…- крикнул он идущей впереди Севильяне.
Ответа не последовало.

Где-то в глубине, перевернулись песочные часы, отмечая еще пол часа пребывания путешественников. Неведомые создания начали потирать ладошки, в предвкушении легкой добычи.

Вокруг тишина, разрываемая: тяжелым дыханием двух новоявленных шахтеров, что осмелились бросить вызов самой судьбе; шарканьем сандалий Хоры и поступью Севильяны.
По всей длине галереи тянется четырехдюймовая жила, которая, даже, на неопытный взгляд наблюдателя, выглядит иначе, чем скала сверху и снизу. В белой породе сверкают крупицы золота.
-Жила! Севильяна , смотри жила. –Закричал Хора. Де Гульден остановилась, подошла. Было видно, как в свете факелов блестит ее кожа, тонкими струйками по лбу и шеи стекает пот, но не показывая вида, что еле держится на ногах, с видимым усилием, она произносит:
-Будешь золото добывать или со мной все-таки пойдешь?
-Ну, как же –это ведь золото!- показывает Хора ей сверкающие крупицы.
-Вот и славно. – Она резко повернулась и хотела идти дальше.
-Подожди.- схватил ее Хора за рукав,- пожалуйста, давай немного отдохнем, эта жара меня с ума сведет.
Севильяна обернулась, прижалась спиной к стене и медленно сползла.
-Тебе плохо!?- Хора попытался поддержать ее.
-Нет, постой…-схватилась она за его руку,- так мало воздуха…