Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 28.01.2012, 21:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Да простят меня создатели за такую вольную трактовку!

Путь на Дагобу был не близкий, а ездить Люк любил с комфортом (и почему он выбрал Светлую сторону?..), поэтому, не мудрствуя лукаво и не изобретая велосипед, джедай молодой сгрёб в охапку провинившегося R2D2 и вызвал... такси! Х-крыло с фирменными шашечками и жёлтым корпусом прибыло довольно таки быстро - полчаса это почти рекорд! Запихав ведроида в багажник (а нечего мечи тырить), занял место согласно купленному билету. Несколько часов лёту и вот она, болотная планета, полная комаров и прочих неприятностей.
- Хорошо ещё, что этот жлоб доставил прямо к дому Йодо, а то пришлось бы ещё грязь месить по болотам, - ворчал Люк, провожая взглядом летательный аппарат. - Нет, больше я так извращаться не буду. Это ж надо такую цену вломить за доставку на Дагобу! А ведь у меня и багажа-то не было. Робот не в счёт - он не багаж, а средство связи, как сотовый телефон.
Вот так, ворча, и ввалился Люк в дом Йоды, по дороге зацепив какую-то бадейку и с шумом опрокинув её на пол.
"Надеюсь, не разбудил старика?.." - подумал джедай и подошёл к ложу наставника.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 29.01.2012 в 02:25.