Показать сообщение отдельно
  #2487  
Старый 14.05.2019, 00:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вполне ожидаемое пробивание очередного дна.

Даже рассвирепевшая Дейнерис не спасает ситуацию, хотя это единственное светлое пятно пятого эпизода.

Допустим, что смерти персонажей были действительно оправданы, а не бездарно надуманы. Допустим, что патологическая тупость героев связана с шоковым состоянием, а избирательная удачливость - превратностью судьбы.

Но ё-мое, где же красочные, эффектные битвы, которыми принято завершать эпичные фэнтезийные саги? Это какая-то перумовская лажа - когда героиня на одном драконе сжигает все на своем пути, начисто уничтожая армию противника. Если дракон поливает так, что толстенные стены разлетаются в труху, а кирпичи от них продолжают гореть даже спустя несколько часов - в чем вообще заключалась проблема штурма Королевской Гавани? И в чем интрига сценария, когда он допускает существование подобных "вундервафель"? Для чего было подробное и многосерийное описание сил с обеих сторон, если все закончилось огненным геноцидом "в одни ворота"? Более бездарной кульминации многолетней саги сложно себе представить...

И в качестве "вишенки на торте" - поединок Джейме и Эурона (даже не учитывая бредовых обстоятельств, при которых он оказался возможен). Опытный рыцарь с длинным мечом получает смертельное ранение в схватке с пиратом, вооруженным коротеньким кинжалом! :)))

Полный провал. Даже спецэффекты и брутальная Дейнерис не спасают. "Игра Престолов" благополучно повторила судьбу "Lost" - перспективное начало и печальный финал.
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
А трон-то часом не расплавился еще?)
А твои мозги, зритель? Мои расплавились еще в битве за Винтерфелл.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.05.2019 в 00:04.
Ответить с цитированием