Показать сообщение отдельно
  #3252  
Старый 19.02.2017, 11:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел вчера «Великую стену» с Мэттом Деймоном. Не пойму всеобщего хейта по фильму. Как по мне, то получилось именно тот фильм, который ожидался с самых первых новостей по нему. А именно, фантастический боевик с азиатским колоритом, в котором яркие разноцветные китайские воины выступают против серой зубастой орды рептилоидов.
Да, тут не стоит рассчитывать на умный сюжет. Сюжет тут нужен, чтобы объяснить причину масштабных битв. Касаемо вопроса достоверности открытий в фильме, то я могу сказать, что тут есть частично достоверные, и частично выдуманные. Унификация родов войск и строгая иерархия была придумана китайцами одними из первых. Порох имел хоть и не широкое, но достаточно частое применение в армии средневекового Китая. А на остальные вольности фильма в этом плане, я предпочитаю закрывать глаза и наслаждаться картинкой. Иначе можно просто разругать так любой фильм на предмет историчности. Как, к примеру, «Тринадцатого воина».
Мэтт Дэймон на гастролях в качестве бесстрашного воина спасающего бедных китайцев, ему в нагрузку доют саркастичного испанца (напарник у него Педро Паскаль, я его по "Нарко" и Оберину Мартеллу помню) и также у нас имеется легкий намек на романтическую линию с генеральшей. На втором плане Уиллем Дефо, которого критически мало в фильме.
Не понравилось, что не раскрыли природу тварей. Они пришельцы или ручные звери пришельцев потерпевших аварию у той скалы? Все ждал, что главные герои пойдут к горе ради убиения матки.
А так, в общем итоге мы имеем яркое и незамысловатое развлекалово.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием