Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 23.05.2012, 09:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волченок шел и шел по бесконечной ледяной пустыне, которая пробирала холодом даже его, он даже боялся думать какого остальным членам команды
у которых нет такой шерсти, как у него. Заодно Волченок вспомнил последние события:

- Эм. Нам нужно оставить какой-то ориентир, нет? Хотя думаю найдем, лишь бы плавать не пришлось..., - Лилит повернулась, пошла к облачку и не заметила как Волченок достал свой самый дешевый метательный ножик из сумки и воткнул его в снег. Потом убедившись, что девушки в его сторону не смотрят, встал к ним спиной, расстегнул брюки и обильно "пометил" снег, чуть в стороне от ножика.

Теперь он легко сможет найти это место по запаху, надо только оставлять метки каждые несколько часов пути. А маги, если Волченок что-то понимает в магии, тоже смогут найти его ножик, благо ещё один такой же (для образца) у него в сумке остался. Волченок в таких путешествиях был параноиком и на неизвестных планах всегда старался подстраховаться.

Потом Волченок бросился бежать за остальной командой.


Да, удовлетворенно подумал Волченок, вроде они сделали все что возможно для того чтобы снова найти портал, хотя у него теплилась надежда, что Скачущая дверь это табличка, которая сейчас лежит в сумке у Кота.

Цитата:
- А вас как всех зовут?
- Волченок, просто Волченок, - снова сказал он, потом его голос дрогнул и стал печальным, - увы, я сирота, и у меня нет родового имени.
Волченок привычно играл на жалости женской части команды. Потом едва заметно улыбнулся.

- Госпожа Лель, а вам кто-то говорил что вы очень красивая? - "простодушно" по-детски произнес Волченок, широко открыв глаза и привычно изображая детскую непосредственность.

Цитата:
Сообщение от Kliera Посмотреть сообщение
- Лелечка, дорогая, ну что тебе стоит разместить на воде ледяной плот? Могу поспорить, он в разы теплее того что под ногами, а горячая похлебка из морепродуктов - все о чем я мечтаю. Вон даже Ошшил наверно не откажется от золотой рыбки... Четырех рыбок.
- О, госпожа Лель, вы это сможете? Значит, вы очень сильная магиня! - восторженно сказал Волченок, потом жалобным голосом добавил, - если честно у меня тоже лапы, ... то есть ноги отваливаются.


***


Охотник настолько устал от этого холода, что даже перестал толком поддерживать маскировку, теперь цвет его кожи состоял из большого количества пятен разных оттенков воды и льда, которые повстречались им на пути. Он давно уже снова надел юбку, но теплее от этого ему не стало.

Цитата:
- А вас как всех зовут?
- Охотниккк, - прошипел Кхххххххорррр, про себя подумав, что не заслужили они ещё знать его истинное имя, для общения прекрасно сойдет и название расы.

Потом он услышал про ледяной плот и привал. Несомненно, он бы никому никогда бы не признался в усталости, но отдых ему был жизненно необходим. Но Кхххххххорррр, конечно, сделал вид, что ему совершенно все равно будет привал или нет, а отдых нужен жалким представителям других рас.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.05.2012 в 10:37.