Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 22.10.2006, 16:17
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
В пылу битвы кое-кто из более восприимчивых к звуку участников, вроде фельпурра, услышал хруст пальцев.
Почему-то до этого фигуру в тёмно-синей робе никто не замечал. Встав из-за столика, юный, судя по лицу, слегка прикрытому капюшоном, посетитель таверны медленно зашагал в сторону выхода. Золотая надпись "Ярость" блеснула на его одеянии.
*Почему так? Раздражает...*- подумал он с досадой и неприкрытой обидой.
*Двигайся дальше, отдых был достаточным. Осторожно, может быть больно.*

В нескольких метрах от входной двери толпа случайно втянула человека в хаос. В лицо его врезался чей-то кулак, пустив кровь. Затем некто нанёс ему удар в живот.

Задыхаясь, человек резко, но аккуратно оттолкнул окружающих, в бессильном гневе сжимая в кулаке чёрную круглую вещицу вроде монетки.
*Я убью одного из них... Что мне делать?*
*Ты уже спасся. Это не обязательно.*
*В окрестностях полно разбойников. Их привлечёт запах крови и денег... Это лишние беды.*
*А разве ты ещё не избавился от них?*
*Да, пожалуй, не всё так плохо. Я... Не могу оставить всё как есть. Извини.*

Посетитель, который незадолго до этого упал в камин, неожиданно был вытолкнут оттуда и покатился по полу. А из кармана спасаемого хозяина заведения выпала монетка- одна из тех, которые были там оставлены десять минут назад. Ему, деловому уважаемому человеку, деньги нужнее.

*Я когда-то был таким же... Хорошо, что я попал к тебе. А теперь уходи отсюда*

Человек в робе сделал ещё один шаг, когда заметил по правую сторону от себя одного из участников конфликта.
*Я ненавижу вас всех!!*- это были не слова, а эмоции, которые услышали абсолютно все окружающие.
Человек сделал резкое движение вперёд, нападавший пролетел мимо, и через несколько секунд схватился за колотую рану в животе.
*Нет!*- с этой мыслью человек буквально выбежал из таверны. Лишь немногие заметили его уход.
*Не волнуйся, они крепки, как кабаны, им такая рана- что комариный укус. Жить будут.*
Надпись "Страх" блеснула на робе.
__________________