Показать сообщение отдельно
  #1946  
Старый 25.01.2012, 15:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Появилась первая информация об открытости мира Dragon Age 3.

Цитата:
Да что они все, сговорились что ли? Сообщения об использовании технологии открытого мира сыплются одно за другим. Но едва ли, кто-то мог ожидать чего-то подобного от серии Dragon Age.

В своем недавнем интервью один из основателей BioWare Рэй Музика (Ray Muzyka) заявил, что следующее воплощение серии будет учитывать критику в адрес двух предыдущих проектов. Однако, от также сказал, что в третью часть войдет не только все лучшее из Dragon Age Origins и Dragon Age 2, но и новые идеи, которые разработчики во многом почерпнут из… проекта Skyrim.

«Следующий Dragon Age включит в себя все лучшие элементы из предыдущих игр серии Dragon Age, но он также будет дополнен многими вещами, которые игроки смогут узнать в некоторых играх, которые уже вышли и дела у которых идут очень хорошо из-за большей свободы открытого мира».

«Мы изучаем Skyrim довольно агрессивно. Нам он нравится. Мы большие поклонники Bethesda и их работ. Я думаю, что мы сможем сделать несколько удивительных вещей».


Формулировочка, конечно, довольно скользкая, и нельзя считать ее фактическим подтверждением присутствия открытого мира в Dragon Age 3. Тем не менее, слова Рэя оказались, мягко говоря, неожиданными.
Источник

На мой взгляд, разработчики из Biowar поступают правильно, пытаясь расширить мир ДА. А то при всей моей любви к ДА 2, игра у них получилась не очень, именно из-за сильно ограниченного пространства. Персы бегали как крысы, в узком лабиринте улочек и подземелий Киркволка. А ведь так хочется побродить по миру игры, без привязки к сюжету и однообразным локациям.
Мне бы было интересно увидеть, как разработчики справится с этой задачей. И что у них получится в итоге.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием